賃貸アパート
東英ハイツ壱番館の賃貸物件情報(2LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.2万円 | 3,000円 | なし | 5.2万円 | 2LDK | 50.04m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築33年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
周辺生活施設充実!生活便利な立地です。2口コンロ設置可能!お料理好きの方もお使いになりやすいキッチン南向きバルコニー・角部屋二面採光!日当たり・風通し共に良好です
提供:(株)エリッツ長浜店(SUUMO経由)

詳細情報 東英ハイツ壱番館
物件紹介
東英ハイツ壱番館はJR北陸本線長浜駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.2万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | オリコ |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコ利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.0% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 鍵交換費:25,000円(税込)入町費:2,000円 合計2.7万円(内訳:鍵交換費用2.5万円/入町費0.2万円) 町内会費670円 2LDK 損保【2万円2年】 バストイレ別、ガスコンロ対応、室内洗濯置、南向き、角住戸、洗面所独立、駐輪場、即入居可、最上階、敷金不要、都市ガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 50.04m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、南向き、角部屋、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25052967 | ||
建物の情報
| 建物名 | 東英ハイツ壱番館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県長浜市八幡東町 | ||
| 交通 | JR北陸本線 長浜駅 徒歩21分 JR北陸本線 田村駅 徒歩46分 JR北陸本線 虎姫駅 徒歩75分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 16戸 |
| 築年月 | 1993年12月 / 築33年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ドンキホーテ長浜店(ショッピングセンター)まで780m その他 社会福祉法人長浜愛児園(幼稚園・保育園)まで514m その他 神照運動公園(公園)まで1823m その他 西友長浜楽市店(スーパー)まで626m その他 長浜市立長浜小学校(小学校)まで775m その他 長浜赤十字病院(病院)まで898m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス長浜店(株)アソシエホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県長浜市八幡中山町 982 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 第2・4火曜日 |
| 免許番号 | 滋賀県知事3589 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505432184 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス長浜店(株)アソシエホーム(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
東英ハイツ壱番館に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション リバーレイクヒルズ(ワンルーム/2階) | |||||||
| 4.3万円 3,900円 | なし なし | ワンルーム 25.97m2 | 築22年 | 東海道本線 米原駅 徒歩6分 滋賀県米原市下多良1丁目 | 詳細を見る | ||
アパート レオネクストココペリ(1K/2階) | |||||||
![]() | 6.2万円 7,000円 | なし 6.2万円 | 1K 26.08m2 | 築16年 | JR北陸本線 長浜駅 徒歩16分 JR北陸本線 田村駅 徒歩49分 JR北陸本線 虎姫駅 徒歩62分 滋賀県長浜市元浜町 | 詳細を見る | |