賃貸マンション

ジーベック大森ウエストの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.7万円1.5万円なし19.4万円1K21.26m2

築年数
築14年
所在階
3階
向き
交通
京急本線 大森町駅 徒歩5分
京急本線 平和島駅 徒歩6分
JR京浜東北線 大森駅(東京) 徒歩27分
所在地
東京都大田区大森西
ジーベック大森ウエスト
[地図を表示]
Point

大切なペットと一緒に住めるお部屋!独立洗面台や浴室乾燥機等あったら嬉しい設備が盛りだくさん!オートロック等のセキュリティもございますので、安心してお住まいできます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)ルームコネクト(SUUMO経由)

詳細情報 ジーベック大森ウエスト

物件紹介

ジーベック大森ウエストは京急本線大森町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.7万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金19.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総額の100% 月額保証料:総賃料1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/駐輪場の空き状況はお問い合わせください。1年未満の解約で短期解約違約金1ヵ月分あり。
合計5.17万円(内訳:鍵交換代:33000円契約事務手数料5500円 抗菌代13200円)
更新料:新賃料の1ヶ月分退去時クリーニング代49500円 24時間サポート代:月額1000円
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット専用回線、ダブルロックキー、保証金不要、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積21.26m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、洗濯機:室内
当社物件ID8976633

建物の情報

建物名ジーベック大森ウエスト
所在地東京都大田区大森西
交通京急本線 大森町駅 徒歩5分
京急本線 平和島駅 徒歩6分
JR京浜東北線 大森駅(東京) 徒歩27分
階数9階建総戸数-
築年月2013年03月 / 築14年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと大森町駅前店(スーパー)まで562m その他 セブンイレブン大田区美原通り南店(コンビニ)まで480m その他 ファミリーマート大森東産業道路店(コンビニ)まで311m その他 ファミリーマート大森西二丁目店(コンビニ)まで289m その他 マルエツ大森町店(スーパー)まで73m その他 京急ストア平和島店(スーパー)まで504m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ルームコネクト(SUUMO経由)
所在地東京都品川区上大崎2-15-19 MG目黒駅前ビル3階交通-
営業時間10:00~19:00【営業時間外でも受付可】定休日年中無休
免許番号東京都知事103938取引態様仲介
不動産会社管理番号100507427452当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ルームコネクト(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
9.7万円
1.5万円
1K
21.26m2
なし
19.4万円