賃貸アパート

金谷ハイツVIの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.1万円2,000円なしなし1LDK29.25m2

築年数
築7年
所在階
2階
向き
交通
JR宇都宮線 古河駅 車で10分
東武日光線 新古河駅 車で14分
JR宇都宮線 栗橋駅 車で22分
所在地
茨城県古河市女沼
金谷ハイツVI
[地図を表示]
Point

人気の大和ハウス施工!ウォッシュレットや追い炊き機能など設備充実した綺麗なお部屋です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク古河店(株)ジーアールエステート(SUUMO経由)

詳細情報 金谷ハイツVI

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.1万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費(総家賃の50%)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計7.98万円(内訳:クリーニング60000円/安心サポート19800円)
1LDK
単身者可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、駐車場1台無料、オートバス、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、浴室に窓、24時間換気システム、複層ガラス、南面2室、南面リビング、可動間仕切り、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、敷金・礼金不要
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積29.25m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157568834

建物の情報

建物名金谷ハイツVI
所在地茨城県古河市女沼
交通JR宇都宮線 古河駅 車で10分
東武日光線 新古河駅 車で14分
JR宇都宮線 栗橋駅 車で22分
階数2階建総戸数-
築年月2019年10月 / 築7年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 クスリのアオキおなぬま店(ドラッグストア)まで208m その他 ジャパンミート卸売市場古河店(スーパー)まで1882m その他 セブンイレブン古河上辺見鹿養台店(コンビニ)まで905m その他 ベルク古河駒羽根店(スーパー)まで1687m その他 マルヤ総和店(スーパー)まで1404m その他 ミニストップ古河女沼店(コンビニ)まで407m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク古河店(株)ジーアールエステート(SUUMO経由)
所在地茨城県古河市東本町3-4-5交通-
営業時間平日 10:00~18:00 土日祭日09:30~定休日火曜日 第二水曜
免許番号国土交通大臣9065取引態様仲介
不動産会社管理番号100506299627当社管理番号89
所属団体(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク古河店(株)ジーアールエステート(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.1万円
2,000円
1LDK
29.25m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

金谷ハイツVI

詳細はこちら

金谷ハイツVIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

写真家賃
管理費等
敷金
礼金