賃貸アパート

ヒカルサ羽生 サウスの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.95万円3,500円なし7.95万円1LDK46.25m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
東武伊勢崎線 羽生駅 徒歩11分
秩父鉄道 西羽生駅 徒歩20分
秩父鉄道 新郷駅(埼玉) 徒歩26分
所在地
埼玉県羽生市大字中岩瀬
ヒカルサ羽生 サウス
[地図を表示]
Point

「羽生」駅まで徒歩10分・スーパーなど商業施設もあり人気のエリアです。ホームセキュリティ・インターネット無料・TVドアホン・シャンプードレッサー・浴室乾燥機・エアコン2台など充実した室内設備です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:コガネイハウジング(株)古河店(SUUMO経由)

詳細情報 ヒカルサ羽生 サウス

物件紹介

ヒカルサ羽生 サウスは東武伊勢崎線羽生駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.95万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金7.95万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 25000(円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考インナーバルコニーが最近の主流。室内干しが便利です。初期費用・家賃カード払い可。小型犬または猫合計2頭まで飼育可能。(要ワクチン接種証明提出)
合計8.33万円(内訳:クリーニング80000円/鍵交換3300円)
町会費300円/ruumサポート費用1980円
1LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、駐輪場、宅配ボックス、最上階、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、保証金不要、複層ガラス、電子ロック、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、インナーバルコニー、BS、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積46.25m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160357121

建物の情報

建物名ヒカルサ羽生 サウス
所在地埼玉県羽生市大字中岩瀬
交通東武伊勢崎線 羽生駅 徒歩11分
秩父鉄道 西羽生駅 徒歩20分
秩父鉄道 新郷駅(埼玉) 徒歩26分
階数2階建総戸数8戸
築年月2026年05月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア羽生下岩瀬店(ドラッグストア)まで449m その他 ベイシア羽生店(スーパー)まで450m その他 ベルク羽生西店(スーパー)まで673m その他 ミニストップ羽生西店(コンビニ)まで577m その他 ローソン羽生岩瀬店(コンビニ)まで188m その他 白水会栗原眼科病院(病院)まで559m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク加須店(株)ジーアールエステート(SUUMO経由)
所在地埼玉県加須市諏訪2-7-8交通-
営業時間10:00~18:00(土日祝日は9:30~)定休日火曜日、第2水曜日
免許番号国土交通大臣9065取引態様仲介
不動産会社管理番号100505843491当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店(SUUMO経由)
所在地埼玉県深谷市原郷 2143-5交通-
営業時間午前10:00~12:30 午後13:30~18時定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100493793819当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名LIXIL不動産ショップ エフタウン(株)鴻巣駅前店(SUUMO経由)
所在地埼玉県鴻巣市本町4-2-28Mビル1F交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日
免許番号埼玉県知事22855取引態様仲介
不動産会社管理番号100505995880当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員