賃貸マンション

フェリクス桜山の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12.2万円8,500円なし24.4万円1LDK51.01m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄桜通線 桜山駅 徒歩4分
地下鉄鶴舞線 御器所駅 徒歩12分
地下鉄桜通線 瑞穂区役所駅 徒歩16分
所在地
愛知県名古屋市昭和区陶生町
フェリクス桜山
[地図を表示]
Point

★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★★最新の空室状況や物件の詳細などお気軽にお問い合わせください★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:積和レント(株)シャーメゾンショップ名駅店(SUUMO経由)

詳細情報 フェリクス桜山

物件紹介

フェリクス桜山は地下鉄桜通線桜山駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12.2万円管理費・共益費8,500円
敷金なし礼金24.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様ニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選びいただけますよう精一杯サポートさせていただきます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。
合計9.57万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:79200円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費:120円/月、シャーメゾンライフサポート:1320円/月
1LDK
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、2沿線利用可、ネット使用料不要、エアコン全室、複層ガラス、防犯ガラス、太陽光発電システム、2駅利用可、駅徒歩5分以内、LDK12畳以上、都市ガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積51.01m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料
当社物件ID158055720

建物の情報

建物名フェリクス桜山
所在地愛知県名古屋市昭和区陶生町
交通地下鉄桜通線 桜山駅 徒歩4分
地下鉄鶴舞線 御器所駅 徒歩12分
地下鉄桜通線 瑞穂区役所駅 徒歩16分
階数4階建総戸数-
築年月2025年06月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギ薬局桜山店(ドラッグストア)まで400m その他 セブンイレブン名古屋陶生町店(コンビニ)まで120m その他 マクドナルド広路通り店(飲食店)まで1230m その他 マックスバリュ瑞穂桜山店(スーパー)まで490m その他 ローソン名古屋地下鉄桜山駅店(コンビニ)まで380m その他 西友御器所店(スーパー)まで1040m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区金山4-6-23交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100495930417当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東海栄店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100495819955当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東海名古屋駅前店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日(1月~3月無休)
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100495972685当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー杁中支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市昭和区隼人町 2-4パンプキンクラブ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100495428176当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員