賃貸アパート

第1MHハウスAの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.2万円2,000円なしなし1K21.6m2

築年数
築28年
所在階
1階
向き
交通
JR上越線 新前橋駅 徒歩27分
JR上越線 井野駅(群馬) 徒歩39分
JR両毛線 前橋駅 徒歩62分
所在地
群馬県前橋市鳥羽町
第1MHハウスA
[地図を表示]
Point

前橋インター近くでお出かけにも便利です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:RoomLabo前橋本店(株)アルファプラン(SUUMO経由)

詳細情報 第1MHハウスA

物件紹介

第1MHハウスAはJR上越線新前橋駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.2万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 アルファ保証株式会社(エポス) 初回保証料の50%(最低保証料25,000円)更新時:15,000円、月次委託手数料1.5%(最低500円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考■更新事務手数料11,000円■入居審査承認後から入居までに、10日前後頂戴いたします
合計4.4万円(内訳:退去時クリーニング費用3.3万円/カギ交換代1.1万円)
町内会費250円/アルファ安心サポート1100円
1K
単身者可/事務所利用不可
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、即入居可、礼金不要、敷金不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、南面バルコニー、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可

部屋の情報

間取り1K専有面積21.6m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID127141820

建物の情報

建物名第1MHハウスA
所在地群馬県前橋市鳥羽町
交通JR上越線 新前橋駅 徒歩27分
JR上越線 井野駅(群馬) 徒歩39分
JR両毛線 前橋駅 徒歩62分
階数2階建総戸数16戸
築年月1999年02月 / 築28年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 とりせん菅谷店(スーパー)まで1471m その他 セブンイレブン高崎中尾町店(コンビニ)まで886m その他 マルエドラッグ高崎菅谷店(ドラッグストア)まで1521m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名RoomLabo前橋本店(株)アルファプラン(SUUMO経由)
所在地群馬県前橋市問屋町2-4-3交通-
営業時間AM10:00~PM5:30定休日水曜日・第3・第4火曜日
免許番号群馬県知事5456取引態様仲介
不動産会社管理番号100503750121当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会群馬県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:RoomLabo前橋本店(株)アルファプラン(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

第1MHハウスAの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
3.6万円
2,000円
1K
21.6m2
なし
なし
2階

3.2万円
2,000円
1K
21.6m2
なし
なし
1階

全部で2の空き部屋があります。

第1MHハウスA

詳細はこちら

第1MHハウスAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 レオパレスEASEII(1K/2階)
レオパレスEASEII(1K/2階)5万円
4,000円
なし
なし
1K
22.02m2
築22年上毛電鉄 片貝駅 徒歩16分
上毛電鉄 三俣駅 徒歩19分
上毛電鉄 上泉駅 徒歩25分
群馬県前橋市西片貝町
詳細を見る
マンション