賃貸マンション

コンシェリア目黒本町 THE RESIDENCEの賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
21万円1.5万円なしなし1LDK40.22m2

築年数
築1年
所在階
4階
向き
交通
東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩14分
東急目黒線 西小山駅 徒歩15分
東急東横線 学芸大学駅 徒歩16分
所在地
東京都目黒区目黒本町
コンシェリア目黒本町 THE RESIDENCE
[地図を表示]
Point

★2024年賃貸仲介件数全国第4位★首都圏に強いタウンハウジングがご案内させていただきます!お気軽に物件名だけでもお申し付けくださいませ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東京 自由が丘店(SUUMO経由)

詳細情報 コンシェリア目黒本町 THE RESIDENCE

物件紹介

コンシェリア目黒本町 THE RESIDENCEは東急目黒線武蔵小山駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃21万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料総賃料70%・年間保証委託料1万円・決済手数料330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2024年賃貸仲介件数全国第4位の実績です!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり。
合計12.21万円(内訳:室内清掃費用:60500円/室内抗菌代:22000円/安心入居パック:39600円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1LDK
フリーレント2ヶ月該当2ヶ月
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、礼金不要、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、保証人不要、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、フリーレント、築2年以内、3駅以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、シューズWIC、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.22m2
所在階 / 向き4階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160136930

建物の情報

建物名コンシェリア目黒本町 THE RESIDENCE
所在地東京都目黒区目黒本町
交通東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩14分
東急目黒線 西小山駅 徒歩15分
東急東横線 学芸大学駅 徒歩16分
階数5階建総戸数-
築年月2025年09月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりセイジョー(ドラッグストア)まで510m その他 まいばすけっと(スーパー)まで390m その他 サンドラッグ学芸大学駅前店(ドラッグストア)まで1150m その他 セブンイレブン清水池店(コンビニ)まで240m その他 ヤマザキショップ(スーパー)まで510m その他 東急ストア(スーパー)まで660m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 大井町店(SUUMO経由)
所在地東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100493322177当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 大岡山店(SUUMO経由)
所在地東京都大田区北千束1-42-3 成弘ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100485302348当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス(SUUMO経由)
所在地東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階交通-
営業時間9:00~18:30定休日なし
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100485274972当社管理番号89