賃貸マンション

ハートランド磯子の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円なしなし4.8万円ワンルーム16m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
-
交通
京急本線 屏風浦駅 徒歩7分
JR根岸線 新杉田駅 徒歩10分
京急本線 杉田駅(神奈川) 徒歩16分
所在地
神奈川県横浜市磯子区森
ハートランド磯子
[地図を表示]
Point

エントランスのオートロックと玄関の鍵で二重にロックできるので防犯対策につながります。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ウスイホーム(株)上大岡店(SUUMO経由)

詳細情報 ハートランド磯子

物件紹介

ハートランド磯子は京急本線屏風浦駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金4.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% (最低25 000円) 更新保証料:10 000円 /1年 口座振替手数料:300(税込)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考ニチガス契約必須(ガス・電気)。早期解約違約金有。【外国籍 条件変更あり】敷金1ヶ月・初回保証料100%(最低保証料40000円)【生活保護 条件変更あり】敷金1ヶ月・礼金2ヶ月・初回保証料100%(最低40000円)・更新保証料15000円/1年賃料:住宅扶助上限へ変更(上限超物件は共益費)・賃料コンビニ用紙支払い
合計3.85万円(内訳:書類作成費1.1万円鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 暮らしサポート 月額1500円
ワンルーム
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バルコニー、ガスコンロ対応、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、エレベーター、外壁タイル張り、即入居可、分譲賃貸、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積16m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、エレベーター、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID159540574

建物の情報

建物名ハートランド磯子
所在地神奈川県横浜市磯子区森
交通京急本線 屏風浦駅 徒歩7分
JR根岸線 新杉田駅 徒歩10分
京急本線 杉田駅(神奈川) 徒歩16分
階数地下1地上6階建総戸数-
築年月1990年12月 / 築36年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 くら寿司(飲食店)まで361m その他 しゃぶ葉(飲食店)まで373m その他 ローソン 磯子森三丁目店(コンビニ)まで90m その他 森町公園(公園)まで199m その他 横浜市立屏風浦小学校(小学校)まで289m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ウスイホーム(株)上大岡店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港南区上大岡西1-10-11交通-
営業時間9:30~18:30定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号神奈川県知事10799取引態様仲介
不動産会社管理番号100505466629当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ウスイホーム(株)上大岡店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.8万円
なし
ワンルーム
16m2
なし
4.8万円
3階
-
4万円
5,000円
ワンルーム
16.2m2
なし
なし
2階
-

全部で2の空き部屋があります。

ハートランド磯子

アパート
 レオパレスアンビシャス聖園(1K/2階)
レオパレスアンビシャス聖園(1K/2階)7.6万円
5,000円
なし
7.6万円
1K
20.28m2
築25年小田急電鉄江ノ島線 善行駅 徒歩12分
神奈川県藤沢市本藤沢6丁目
詳細を見る
マンション
 シーサイドヴィレッジ鵠沼(2DK/2階)
シーサイドヴィレッジ鵠沼(2DK/2階)7.5万円
2,000円
15万円
7.5万円
2DK
42.8m2
築42年小田急電鉄江ノ島線 鵠沼海岸駅 徒歩5分
江ノ島電鉄 鵠沼駅 徒歩17分
神奈川県藤沢市鵠沼海岸2丁目