賃貸マンション

ラフェリアの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.9万円なし1.65万円7.9万円2LDK63m2

築年数
築14年
所在階
2階
向き
南西
交通
JR東海道本線 静岡駅 バス乗車時間:26分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
静岡県静岡市葵区松富
ラフェリア
[地図を表示]
Point

通学・通勤のしやすい安部街道沿い☆防犯カメラ・オートロック付でファミリーさんも安心☆大容量のウォークインクローゼットをご覧下さい!人気のカウンターキッチンで料理も楽しく♪対面キッチン♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク静岡店(株)山晃住宅(SUUMO経由)

詳細情報 ラフェリア

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.9万円管理費・共益費なし
敷金1.65万円礼金7.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証委託契約事務手数料30000円(税別) 保証料:月額賃料等の2%(1円未満切り捨て)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考安倍街道の2LDKに空きがでました☆対面キッチン♪全室洋室♪宅配ボックスつき(^^)ドンキホーテまで50m、百円ショップまで300mでちょっとした買い物もラクラク♪安心のオートロック・防犯カメラ付なのでお子さんも安心ですね(^^)大容量のウォークスルークローゼットは一見の価値ありですよ!追い焚き♪
合計13.27万円(内訳:鍵交換費用2.6万円クリーニング代8.47万円害虫駆除費2.2万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 町会費 月額400円 シャーメゾンライフサポート 月額1320円
2LDK
二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室収納、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、南面2室、南面リビング、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、風除室、平面駐車場、南西向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、南面バルコニー、2WAYバルコニー、室内物干機、ウォークスルークロゼット、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積63m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID100974924

建物の情報

建物名ラフェリア
所在地静岡県静岡市葵区松富
交通JR東海道本線 静岡駅 バス乗車時間:26分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数3階建総戸数-
築年月2013年03月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 6600円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 100えんハウスレモン松富店(その他)まで165m その他 しずおか焼津信用金庫松富支店(銀行)まで298m その他 マム 城北店(スーパー)まで2623m その他 ローソン 静岡上伝馬店(コンビニ)まで134m その他 杏林堂薬局静岡松富店(ドラッグストア)まで50m その他 静岡松富郵便局(郵便局)まで503m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク静岡店(株)山晃住宅(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区紺屋町 17-1 葵タワー1階交通-
営業時間09:45~18:30 ※1~3月は19:00迄定休日毎週水曜日(祝日を除く)
免許番号国土交通大臣6928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505957240当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク静岡店(株)山晃住宅(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

ラフェリアの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。