賃貸マンション

KOTI桂楽の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円6,000円6.2万円12.4万円1K27.72m2

築年数
築12年
所在階
1階
向き
西
交通
叡山電鉄叡山本線 元田中駅 徒歩6分
叡山電鉄叡山本線 茶山・京都芸術大学駅 徒歩9分
京阪鴨東線 出町柳駅 徒歩14分
所在地
京都府京都市左京区田中西浦町
KOTI桂楽
[地図を表示]
Point

料理好きには嬉しいガス2口コンロ付きのシステムキッチン♪食事、パソコン、読書、勉強、飾棚等いろいろな使い方ができる造り付けのデザインスペースがあります!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)フラットエージェンシー(SUUMO経由)

詳細情報 KOTI桂楽

物件紹介

KOTI桂楽は叡山電鉄叡山本線元田中駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費6,000円
敷金6.2万円礼金12.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回:賃料等40%、月次:賃料等1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考未入居/広々10帖の居室が魅力の京都大学、京都芸術大学学生にお勧めの物件です。料理好きには嬉しいガス2口コンロ付きのシステムキッチン。
合計4.95万円(内訳:清掃代(入居時払)33000円/RELO RENT 24+16500円)
1K
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、BS・CS、敷金1ヶ月、バイク置場、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ネット専用回線、未入居、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、礼金2ヶ月、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積27.72m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID15830283

建物の情報

建物名KOTI桂楽
所在地京都府京都市左京区田中西浦町
交通叡山電鉄叡山本線 元田中駅 徒歩6分
叡山電鉄叡山本線 茶山・京都芸術大学駅 徒歩9分
京阪鴨東線 出町柳駅 徒歩14分
階数4階建総戸数48戸
築年月2015年03月 / 築12年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート 中西高野店(コンビニ)まで382m その他 フレスコミニ田中里ノ前店(スーパー)まで317m その他 ローソン 川端高野店(コンビニ)まで362m その他 生鮮館なかむら里の前店(スーパー)まで332m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)フラットエージェンシー(SUUMO経由)
所在地京都府京都市北区紫野西御所田町 9-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜・第2水曜
免許番号京都府知事7189取引態様仲介
不動産会社管理番号100498626287当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)フラットエージェンシー(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6.4万円
6,000円
1K
27.72m2
6.4万円
12.8万円
3階
西
6.3万円
6,000円
1K
27.72m2
6.3万円
12.6万円
2階
西
6.2万円
6,000円
1K
27.72m2
6.2万円
12.4万円
1階
西

全部で3の空き部屋があります。

KOTI桂楽

アパート
 ローレルコート壱番館(1K/1階)
ローレルコート壱番館(1K/1階)4.5万円