賃貸マンション

ベルウッドマンションの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円3,000円4.5万円なし1LDK42.75m2

築年数
築17年
所在階
1階
向き
交通
JR東海道本線 原駅(静岡) バス乗車時間:8分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
所在地
静岡県沼津市青野
ベルウッドマンション
[地図を表示]
Point

スーパー・ドラッグストア・銀行など近く生活便利です

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ静岡沼津店(SUUMO経由)

詳細情報 ベルウッドマンション

物件紹介

ベルウッドマンションは東海道本線原駅から徒歩21分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費3,000円
敷金4.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 賃料等月総額の30%、1年経過以降毎年1万円。又は65%、更新保証料なし 口座振込手数料350円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考日当たり良好。エアコン・モニターフォン付き
合計4.52万円(内訳:初回保証料 65%:36,400円/駐車場仲介手数料:3,300円/2台目駐車場仲介手数料:5,500円)
口座振替手数料:350円/更新事務手数料:11,000円/火災保険料:19,000円
1LDK
損保【1.9万円2年】
エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、エレベーター、駐輪場、即入居可、礼金不要、敷金1ヶ月、プロパンガス

部屋の情報

間取り1LDK専有面積42.75m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備テレビドアホン、エアコン、エレベーター、洗濯機:室内
当社物件ID1313843

建物の情報

建物名ベルウッドマンション
所在地静岡県沼津市青野
交通JR東海道本線 原駅(静岡) バス乗車時間:8分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
階数3階建総戸数30戸
築年月2010年05月 / 築17年エレベーターあり
駐車場空有 3000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 フリージア会沼津西病院(病院)まで1616m その他 ミニストップ沼津原店(コンビニ)まで398m その他 原中学校(中学校)まで2464m その他 原東小学校(小学校)まで1075m その他 生鮮&業務スーパーマミー原町店(スーパー)まで224m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)大河不動産(SUUMO経由)
所在地静岡県沼津市高島町 4-20交通-
営業時間10:00~18:00定休日無休
免許番号静岡県知事6341取引態様仲介
不動産会社管理番号100381480888当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ静岡沼津店(SUUMO経由)
所在地静岡県沼津市高島町 6-13 沼津駅北口ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100283212861当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム静岡株式会社 富士店
所在地静岡県富士市220-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号静岡県知事(1)第14629号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC1-39559-102-0215当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム静岡株式会社 沼津店
所在地静岡県沼津市2-1PLAZA FONTANA-NUMAZU STATION A棟2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号静岡県知事(1)第14629号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC1-39559-102-0024当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)大河不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6.5万円
3,000円
2LDK
56.66m2
6.5万円
なし
3階

5万円
3,000円
1LDK
39.66m2
5万円