賃貸アパート

LIEN-Cの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円2,000円5.2万円5.2万円ワンルーム34.53m2

築年数
築10年
所在階
1階
向き
南東
交通
JR常磐線 原ノ町駅 徒歩39分
所在地
福島県南相馬市原町区大木戸松島
LIEN-C
[地図を表示]
Point

現地お待ち合わせのご案内、スマホやタブレットでオンライン見学も対応しております。ご来店不要でお申し込み~ご契約が可能です。お部屋探しはいい部屋ネットの「大東建託リーシング」へお気軽にお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス岩沼店(株)F-NEXT(SUUMO経由)

詳細情報 LIEN-C

物件紹介

LIEN-CはJR常磐線原ノ町駅から徒歩39分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費2,000円
敷金5.2万円礼金5.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額50%(最低保証料15,000円)/月次保証料:月額賃料総額1.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考退去時に、エアコンクリーニング費15,400円が発生します。(機種により異なります)
合計3.85万円(内訳:ハイム’S CLUB(契約時・更新時)1.98万円エアコンクリーニング(退去時)1.54万円鍵交換代0.33万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 46200円
ワンルーム
事務所利用不可
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、宅配ボックス、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、物置、ネット使用料不要、電子ロック、プロパンガス、室内物干機、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積34.53m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID96606579

建物の情報

建物名LIEN-C
所在地福島県南相馬市原町区大木戸松島
交通JR常磐線 原ノ町駅 徒歩39分
階数2階建総戸数6戸
築年月2016年09月 / 築10年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 コメリハード&グリーン 原町店(ホームセンター)まで183m その他 セブンイレブン 原町本陣前店(コンビニ)まで725m その他 ファミリーマート 原町南町店(コンビニ)まで1435m その他 ヨークベニマル原町西店(スーパー)まで1708m その他 ローソン 南相馬原町大木戸店(コンビニ)まで475m その他 南相馬ジャスモール(ショッピングセンター)まで1897m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相馬店(SUUMO経由)
所在地福島県相馬市中村字川沼 154交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日 毎月第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100416879068当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名東北セキスイハイム不動産(株)(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区榴岡3-4-1 アゼリアヒルズ11階交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣8302取引態様貸主
不動産会社管理番号100414848774当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス岩沼店(株)F-NEXT(SUUMO経由)
所在地宮城県岩沼市桜5-4-47交通-
営業時間9:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号宮城県知事7203取引態様仲介
不動産会社管理番号100415126183当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相馬店(SUUMO経由)