賃貸アパート

オメガIIIの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.3万円なしなしなし1LDK34.8m2

築年数
築35年
所在階
1階
向き
南東
交通
高松琴平電鉄志度線 琴電志度駅 徒歩59分
JR高徳線 志度駅 徒歩63分
所在地
香川県さぬき市鴨庄
オメガIII
[地図を表示]
Point

1LDKリフォーム物件。落ち着きのある住宅地。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:こぐま不動産 (有)春日河(SUUMO経由)

詳細情報 オメガIII

物件紹介

オメガIIIは高松琴平電鉄志度線琴電志度駅から徒歩59分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.3万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回総賃料の50%以降毎年13,000円(最低保証料20,000円)または初回総賃料の120% 更新無し
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考1LDKリフォーム物件。落ち着きのある住宅地。
合計5.85万円(内訳:家賃保証料:20,000円/鍵交換代:5,500円/クリーニング費:33,000円)
定額水道料:3,300円
1LDK
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、温水洗浄便座、洗面所独立、閑静な住宅地、2沿線利用可、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、東南向き、全居室6畳以上、敷金・礼金不要、全室照明付

部屋の情報

間取り1LDK専有面積34.8m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、洗髪洗面化粧台
当社物件ID62196555

建物の情報

建物名オメガIII
所在地香川県さぬき市鴨庄
交通高松琴平電鉄志度線 琴電志度駅 徒歩59分
JR高徳線 志度駅 徒歩63分
階数2階建総戸数-
築年月1992年03月 / 築35年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名こぐま不動産 (有)春日河(SUUMO経由)
所在地香川県高松市木太町 2830-2交通-
営業時間9:30~18:30定休日火・水
免許番号香川県知事2495取引態様仲介
不動産会社管理番号100437106809当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:こぐま不動産 (有)春日河(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと8

向き
3.3万円
なし
1LDK
34.8m2
なし
なし
1階
南東

全部で1の空き部屋があります。

オメガIII

マンション
 共栄アパート(3K/1階)
共栄アパート(3K/1階)4万円
なし
12万円
なし
3K
58m2
築47年高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩6分
香川県高松市伏石町
詳細を見る
マンション
 レオパレス川添II(1K/3階)
レオパレス川添II(1K/3階)3.7万円
6,500円
なし
なし
1K
23.18m2
築24年高松琴平電鉄長尾線 水田駅 徒歩6分
高松琴平電鉄長尾線 元山駅(高松) 徒歩19分
高松琴平電鉄長尾線 西前田駅 徒歩26分
香川県高松市東山崎町
詳細を見る
アパート
 レオパレスKITA(1K/2階)
レオパレスKITA(1K/2階)3.7万円
4,500円
なし
なし
1K
19.87m2
築28年高松琴平電鉄長尾線 木太東口駅 徒歩7分
香川県高松市木太町
詳細を見る
アパート
 ヴェール六万寺(1K/2階)
ヴェール六万寺(1K/2階)2万円
2,000円
なし
2万円
1K
26.5m2
築34年高松琴平電鉄志度線 六万寺駅 徒歩12分