賃貸アパート

総社Sフラッツ A棟の賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円3,000円9.6万円4.8万円2DK43.75m2

築年数
築29年
所在階
1階
向き
交通
JR吉備線 東総社駅 徒歩21分
JR吉備線 服部駅 徒歩29分
所在地
岡山県総社市総社
総社Sフラッツ A棟
[地図を表示]
Point

化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台が付いております。今引っ越しをお考えの方におすすめなのが、こちらのアパートです。お仕事でパソコンを使う方に好評の光回線導入の物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ミニミニFC玉島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 総社Sフラッツ A棟

物件紹介

総社Sフラッツ A棟は吉備線東総社駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費3,000円
敷金9.6万円礼金4.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回契約時:100%、更新時:0円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考通勤管理
合計1.34万円(内訳:町内会費0.02万円鍵交換代1.32万円)
2DK
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、即入居可、照明付、保証人不要、駐車2台可、ネット使用料不要、プロパンガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2DK専有面積43.75m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158807816

建物の情報

建物名総社Sフラッツ A棟
所在地岡山県総社市総社
交通JR吉備線 東総社駅 徒歩21分
JR吉備線 服部駅 徒歩29分
階数2階建総戸数-
築年月1997年10月 / 築29年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 DCM DAIKI(DCMダイキ) 総社東店(ホームセンター)まで258m その他 おかやまコープ コープ総社東(スーパー)まで564m その他 ゲオ 総社店(レンタルビデオ)まで245m その他 ドラッグストアコスモス 総社東店(ドラッグストア)まで332m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク倉敷中庄店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市平田 930-2 ホワイトプラザ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日・年末年始
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100467170523当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC水島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市連島中央2-2-25交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事3778取引態様仲介
不動産会社管理番号100436125510当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC玉島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市新倉敷駅前1-12-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事3778取引態様仲介
不動産会社管理番号100436126049当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク庭瀬駅前店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区庭瀬 237-8交通-
営業時間9:00~17:30定休日年末年始 GW 火曜日
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100446745139当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC倉敷店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市田ノ上 1005-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日