賃貸マンション

フレンデル八木山の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円3,000円なしなしワンルーム16.2m2

築年数
築31年
所在階
2階
向き
-
交通
仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 徒歩8分
所在地
宮城県仙台市太白区八木山本町
フレンデル八木山
[地図を表示]
Point

栄養バランスを考慮した食事で健康をサポート!初めての一人暮らしも安心して過ごせます♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:今野不動産(株)一番町店(SUUMO経由)

詳細情報 フレンデル八木山

物件紹介

フレンデル八木山は仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計10.33万円(内訳:入館料80000円/水道料1500円/町内会費1800円/保証金20000円)
食費(朝・夕食)23100円/月
ワンルーム
学生限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
エアコン、クロゼット、シューズボックス、駐輪場、即入居可、礼金不要、電気コンロ、バイク置場、保証金不要、コインランドリー、ベッド、家具付、駅徒歩10分以内、ゲストルーム、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積16.2m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、バルコニー、BSアンテナ
当社物件ID160888339

建物の情報

建物名フレンデル八木山
所在地宮城県仙台市太白区八木山本町
交通仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 徒歩8分
階数3階建総戸数84戸
築年月1996年03月 / 築31年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 COOP MIYAGI(みやぎ生協) 八木山店(スーパー)まで557m その他 セブンイレブン 仙台ベニーランド前店(コンビニ)まで497m その他 仙台市役所 太白区 コミュニティ・センター 金剛沢コミュニテ(役所)まで1729m その他 仙台銀行八木山支店(銀行)まで204m その他 八木山すずきクリニック(病院)まで151m その他 八木山オレンジ薬局(ドラッグストア)まで151m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名今野不動産(株)一番町店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30交通-
営業時間月~金09:30~18:00(土・祝~17:00)定休日毎週日曜日
免許番号宮城県知事53取引態様仲介
不動産会社管理番号100481052999当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:今野不動産(株)一番町店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4万円
3,000円
ワンルーム
16.2m2
なし
なし
2階
-

全部で1の空き部屋があります。

フレンデル八木山

アパート
 レオパレス太勇Ⅱ(1K/2階)
レオパレス太勇Ⅱ(1K/2階)4.1万円
4,000円
なし
なし
1K
23.18m2
築24年
宮城県仙台市太白区袋原4丁目
詳細を見る
アパート
 平成ハイツ(1K/2階)
平成ハイツ(1K/2階)3.1万円
なし
3.1万円
3.1万円
1K
26.4m2
築38年
宮城県仙台市太白区八木山香澄町
詳細を見る
アパート
 ピースランド吉岡(1LDK/2階)