賃貸アパート

ヴィラパークサイドの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円2,500円なしなし1LDK33.99m2

築年数
築37年
所在階
2階
向き
-
交通
地下鉄東豊線 栄町駅(札幌) 徒歩10分
所在地
北海道札幌市東区北四十条東
ヴィラパークサイド
[地図を表示]
Point

★札幌市内全域のお部屋をご紹介可能です!初期費用、家賃交渉、引越し業者のご紹介、お探しのエリアの周辺環境等、どんなことでもご相談承ります★お気軽にお問い合わせください。ネット内覧可能!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ホームメイトFC北24条店合同会社リアム(SUUMO経由)

詳細情報 ヴィラパークサイド

物件紹介

ヴィラパークサイドは地下鉄東豊線栄町駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費2,500円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 保証会社利用必須初回月額賃料の50%(下限2万)・月額550円(税込)・更新料1.3万/年保証会社使用順番 : (1)ほくせん (2)全保連
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考エアコン清掃費用:16500
合計6.66万円(内訳:ペット礼金 契約時3.8万円/ハウスクリーニング料金 退去時2.86万円)
クラブR 月額2420円/更新事務手数料 更新時11000円
1LDK
二人入居可/子供可/ペット相談
損保【要】
バストイレ別、エアコン、室内洗濯置、角住戸、光ファイバー、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、照明付、出窓、灯油暖房、二人入居相談、フリーレント、駅徒歩10分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1LDK専有面積33.99m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、角部屋、洗濯機:室内
当社物件ID3220383

建物の情報

建物名ヴィラパークサイド
所在地北海道札幌市東区北四十条東
交通地下鉄東豊線 栄町駅(札幌) 徒歩10分
階数3階建総戸数-
築年月1989年10月 / 築37年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス豊水すすきの店(株)ケー・ジー・リアルエステート(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南六条西2-5-25交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号北海道知事石狩8406取引態様仲介
不動産会社管理番号100506197946当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC新道東店(株)エフズライフ(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北三十六条東16-1-15交通-
営業時間10:00~18:00定休日無休
免許番号北海道知事石狩8213取引態様仲介
不動産会社管理番号100500844055当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク栄町店(株)フリールーム(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北四十一条東15-2-17交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩7021取引態様仲介
不動産会社管理番号100477331670当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス新道東店(株)KENT(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北三十四条東17-1-26LEE新道東ビル1F交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号北海道知事石狩9058取引態様仲介
不動産会社管理番号100499383823当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC北24条店合同会社リアム(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市北区北二十三条西3-2-26交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号北海道知事石狩8687取引態様仲介
不動産会社管理番号100506786788当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ北18条店
所在地北海道札幌市北区北17条西5丁目 2−50ホテルサッポロメッツ1F交通札幌市南北線北18条から徒歩1分