賃貸マンション

フォーリアライズ京都東寺の賃貸物件情報(1DK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.25万円1.5万円なし8.25万円1DK32.85m2

築年数
築2年
所在階
5階
向き
交通
近鉄京都線 東寺駅 徒歩13分
JR東海道本線 西大路駅 徒歩16分
地下鉄烏丸線 九条駅(京都) 徒歩21分
所在地
京都府京都市南区四ツ塚町
フォーリアライズ京都東寺
[地図を表示]
Point

ネットWiFi(J:COM)無料 防犯カメラ・オートロック完備 浴室乾燥機付き

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:株式会社 京都ライフ 西大路店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 フォーリアライズ京都東寺

物件紹介

フォーリアライズ京都東寺は近鉄京都線東寺駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.25万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金8.25万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 (株)西日本賃貸保証サービス 初回保証料:総賃料55% 月次保証料:総賃料1.5% 更新保証料:15,000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ペット(小型犬・ネコ2匹まで)飼育時賃料2,000円UP 駐輪場利用料330円/月
合計9.55万円(内訳:鍵交換費用35000円/ハウスクリーニング代44000円/エアコンクリーニング代16500円)
1DK
二人入居可/ペット相談
普通借家1年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、最上階、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、仲手0.55ヶ月、ネット使用料不要、築2年以内、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1DK専有面積32.85m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積3m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157351844

建物の情報

建物名フォーリアライズ京都東寺
所在地京都府京都市南区四ツ塚町
交通近鉄京都線 東寺駅 徒歩13分
JR東海道本線 西大路駅 徒歩16分
地下鉄烏丸線 九条駅(京都) 徒歩21分
階数5階建総戸数29戸
築年月2024年09月 / 築2年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンモールKYOTO(キョウト)(ショッピングセンター)まで1353m その他 コーナンPRO東寺南店(ホームセンター)まで602m その他 フレスコ 九条店(スーパー)まで440m その他 ローソン 九条新千本店(コンビニ)まで115m その他 京都羅城門郵便局(郵便局)まで114m その他 石原薬局(ドラッグストア)まで132m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アルティム伏見桃山店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区東大手町 779 油長ビル2階交通-
営業時間10:00-19:00定休日毎週火曜日
免許番号京都府知事11894取引態様仲介
不動産会社管理番号100498771869当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アルティム七条店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F交通-
営業時間10:00-19:00定休日毎週水曜日
免許番号京都府知事11894取引態様仲介
不動産会社管理番号100394348718当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス京都駅前店(株)エポック建物管理(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区東洞院通七条下る塩小路町 524-4-1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日定休日無
免許番号京都府知事14730取引態様仲介
不動産会社管理番号100440389150当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会京都府本部会員