賃貸アパート

ユタカハウスの賃貸物件情報(3K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円2,000円なしなし3K44.71m2

築年数
築54年
所在階
1階
向き
交通
JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:32分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
JR高山本線 岐阜駅 バス乗車時間:32分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
所在地
岐阜県岐阜市古市場
ユタカハウス
[地図を表示]
Point

ファミリーさんはもちろん、学生さんもご入居できます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ニッショー岐阜北支店(SUUMO経由)

詳細情報 ユタカハウス

物件紹介

人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考喫煙者のご入居不可、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号4102543Bにて
合計10.55万円(内訳:クリーニング料7.7万円保証料2.85万円)
3K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、南向き、即入居可、最上階、プロパンガス

部屋の情報

間取り3K専有面積44.71m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、南向き
当社物件ID160638321

建物の情報

建物名ユタカハウス
所在地岐阜県岐阜市古市場
交通JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:32分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
JR高山本線 岐阜駅 バス乗車時間:32分 最寄りバス停で下車 徒歩7分
階数1階建総戸数6戸
築年月1972年10月 / 築54年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 MASA(マーサ)21(ショッピングセンター)まで3780m その他 ローソン 岐阜今川神明店(コンビニ)まで582m その他 岐阜大学(大学・短大)まで1823m その他 岐阜市立女子短期大学(大学・短大)まで6049m その他 岐阜薬科大学 本部学舎(大学・短大)まで1451m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー岐阜北支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県岐阜市福光西2-9-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100496610165当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー岐阜北支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.5万円
2,000円
3K
44.71m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

ユタカハウス

アパート
 レオパレスホワイトヒルズ(1K/2階)
レオパレスホワイトヒルズ(1K/2階)6万円
4,500円
なし
6万円
1K
23.18m2
築26年
岐阜県岐阜市加納梅田町
詳細を見る
マンション
 かむろビル 北館(1DK/2階)
かむろビル 北館(1DK/2階)4.3万円
3,000円
なし
なし
1DK
30.6m2
築24年JR東海道本線 岐阜駅 徒歩15分
名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 徒歩15分
岐阜県岐阜市雲雀町
詳細を見る
マンション
 ドリームマンションSANO(3DK/3階)
ドリームマンションSANO(3DK/3階)4.5万円
2,000円
なし
なし
3DK
56.3m2
築38年
岐阜県本巣郡北方町一本松
詳細を見る
マンション
 コーポ足近(2LDK/2階)
コーポ足近(2LDK/2階)5万円
なし
なし
なし