賃貸マンション
シティウエストコートの賃貸物件情報(2LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.7万円 | 3,000円 | 13.4万円 | 6.7万円 | 2LDK | 73.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
閑静な住宅街で、子育てしやすい環境です。(^^♪
提供:両備ホールディングス(株)まちづくりカンパニー(SUUMO経由)

詳細情報 シティウエストコート
物件紹介
シティウエストコートはJR宇野線妹尾駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 13.4万円 | 礼金 | 6.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/岡山県全域どこでもお探しいたします。 2LDK 子供可 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、光ファイバー、即入居可、照明付、バイク置場、ネット専用回線、駅まで平坦、敷金2ヶ月、緑豊かな住宅地、眺望良好、平坦地、納戸、南面リビング、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、和室、プロパンガス、インナーバルコニー、玄関収納、BS、高速ネット対応、LAN、礼金1ヶ月、全室照明付、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 73.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 101593102 | ||
建物の情報
| 建物名 | シティウエストコート | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市南区東畦 | ||
| 交通 | JR宇野線 妹尾駅 徒歩3分 JR宇野線 備中箕島駅 徒歩27分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1994年03月 / 築33年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 6600円/平置駐 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ドリームタウンせのお(ショッピングセンター)まで960m その他 ニシナフードバスケット東畦店(スーパー)まで528m その他 ファッションセンターしまむら妹尾店(ショッピングセンター)まで1400m その他 マルイ大福店(スーパー)まで1936m その他 山陽マルナカ 妹尾店(スーパー)まで1292m その他 岡山市立妹尾小学校(小学校)まで1012m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区西古松西町 8-21 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 年末年始、水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10228 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506651091 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
シティウエストコートに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレス福富西(1K/2階) | |||||||
![]() | 4.5万円 6,500円 | なし 4.5万円 | 1K 20.28m2 | 築20年 | 岡山県岡山市南区福富西1丁目 | 詳細を見る | |
アパート ファミール宮川E棟(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 5.8万円 3,000円 | 5.8万円 5.8万円 | 2LDK 52m2 | 築26年 | JR宇野線 備前西市駅 徒歩10分 岡山県岡山市南区 | 詳細を見る | |
アパート アーバンコートA(2DK/1階) | |||||||
![]() | 5万円 3,000円 | なし なし | 2DK 42.07m2 | 築30年 | JR吉備線 東総社駅 徒歩13分 JR伯備線 総社駅 徒歩18分 井原鉄道 総社駅 徒歩18分 岡山県総社市中央 | 詳細を見る | |
アパート ネオグレース(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.2万円 2,000円 | なし 5.2万円 | 2LDK 57.81m2 | 築28年 | JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩20分 JR山陽本線 西阿知駅 徒歩67分 水島臨海鉄道 三菱自工前駅 徒歩69分 岡山県倉敷市玉島 | 詳細を見る | |
アパート HIGH CREA(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.4万円 3,000円 | なし なし | 1K 27.79m2 | 築4年 | 水島臨海鉄道 常盤駅(岡山) 徒歩36分 岡山県倉敷市東塚5丁目 | 詳細を見る | |
アパート グリシーナ(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 6.7万円 4,000円 | なし 5万円 | 1LDK 51.06m2 | 築8年 | JR山陽本線 西阿知駅 徒歩20分 岡山県倉敷市西阿知町 | 詳細を見る | |
マンション オレンジマンション(2DK/1階) | |||||||
![]() | 5万円 なし | 10万円 5万円 | 2DK 42m2 | 築49年 | JR宇野線 妹尾駅 徒歩25分 JR山陽本線 庭瀬駅 徒歩43分 岡山県岡山市南区妹尾 | 詳細を見る | |
アパート レオパレス藤花(1K/1階) | |||||||
![]() | 5.6万円 6,500円 | なし 5.6万円 | 1K 23.61m2 | 築18年 | 岡山県赤磐市河本 | 詳細を見る | |