賃貸マンション

ラ・シーナの賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円5,000円なし5.2万円1DK29.52m2

築年数
築4年
所在階
2階
向き
北西
交通
松浦鉄道西九州線 泉福寺駅 徒歩14分
所在地
長崎県佐世保市瀬戸越
ラ・シーナ
[地図を表示]
Point

家賃・初期費用クレジット決済可能。スマホを利用したWeb内覧など、対面不要でお部屋探しからご契約手続きまで完結する事が可能です!大東建託施工物件を中心に、他社様管理物件も幅広くご紹介可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐世保駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 ラ・シーナ

物件紹介

ラ・シーナは松浦鉄道西九州線泉福寺駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金5.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:50 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考駐車場:軽区画5000円
合計3.73万円(内訳:入町費0.1万円消毒施工料1.76万円鍵交換代1.87万円)
町費 500円(月額)
1DK
損保【1.64万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、3口以上コンロ、グリル付、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1DK専有面積29.52m2
所在階 / 向き2階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID148695826

建物の情報

建物名ラ・シーナ
所在地長崎県佐世保市瀬戸越
交通松浦鉄道西九州線 泉福寺駅 徒歩14分
階数6階建総戸数-
築年月2023年02月 / 築4年エレベーターあり
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン佐世保田原町店(コンビニ)まで1014m その他 マックスバリュ 梅田店(スーパー)まで1538m その他 マックスバリュ池野店(スーパー)まで2082m その他 佐世保市立大野小学校(小学校)まで1202m その他 大野モール(ショッピングセンター)まで418m その他 大野幼稚園(幼稚園・保育園)まで877m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐世保駅前店(SUUMO経由)
所在地長崎県佐世保市三浦町 3-7 佐世保フロントビル1階交通-
営業時間10:00~12:30  13:30~18:00定休日火曜水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100504716270当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐世保駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
8万円
5,000円
2LDK
59.04m2
なし
12万円
5階
北西
4.9万円
5,000円
1K
29.52m2
なし
4.9万円
2階
北西
5.2万円
5,000円
1DK
29.52m2
なし
5.2万円
2階
北西

全部で3の空き部屋があります。

ラ・シーナ