賃貸マンション

セイワパレス玉造上町台の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.25万円1.1万円なし7.25万円1K23.28m2

築年数
築9年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄長堀鶴見緑地線 玉造駅(大阪メトロ) 徒歩2分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩11分
所在地
大阪府大阪市中央区玉造
セイワパレス玉造上町台
[地図を表示]
Point

浴乾・宅配B・ネット無料・オートロックなど人気設備多数導入!常時内覧可能ですので、お気軽にお問い合わせください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)SumoSumo大阪心斎橋店(SUUMO経由)

詳細情報 セイワパレス玉造上町台

物件紹介

セイワパレス玉造上町台は大阪メトロ長堀鶴見緑地玉造駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.25万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金7.25万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ◆保証会社:クレディセゾン初回保証料50%、月額更新事務手数料総賃料1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理
合計7.15万円(内訳:鍵交換代22000円/室内除菌消臭費11000円/退去時クリーニング費用38500円)
◆保証会社:クレディセゾン初回保証料50%、月額更新事務手数料総賃料1%◆更新料:旧賃料1ヶ月◆短期解約違約金:1年未満賃料1月分◆原付置き場:月額3300円(税込)、自治会費250円/月、駐輪代200円/月
1K
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、防犯カメラ、照明付、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、ダブルロックキー、人感照明センサー、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積23.28m2
所在階 / 向き2階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料
当社物件ID25862774

建物の情報

建物名セイワパレス玉造上町台
所在地大阪府大阪市中央区玉造
交通地下鉄長堀鶴見緑地線 玉造駅(大阪メトロ) 徒歩2分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩11分
階数13階建総戸数72戸
築年月2018年01月 / 築9年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 大阪玉造2丁目店(コンビニ)まで322m その他 ファミリーマート 上町一丁目店(コンビニ)まで527m その他 三井住友銀行玉造支店(銀行)まで412m その他 地下鉄玉造駅(その他)まで358m その他 寺山公園(公園)まで450m その他 玉造日之出通北商店街(その他)まで449m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名生和コーポレーション(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市福島区福島5-8-1交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8932取引態様仲介
不動産会社管理番号100506892981当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名生和不動産(株)長田店(SUUMO経由)
所在地大阪府東大阪市長田東2-1-33交通-
営業時間9:30~18:30定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣8615取引態様仲介
不動産会社管理番号100506944998当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SumoSumo大阪心斎橋店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区南船場3-3-23-102交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号大阪府知事62697取引態様仲介
不動産会社管理番号100506962329当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名生和不動産(株)福島店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市福島区福島5-8-1交通-
営業時間9:00 ~ 18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8615取引態様仲介