賃貸マンション

フロンティア大町の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.6万円5,000円3.6万円なし2LDK54.36m2

築年数
築32年
所在階
1階
向き
-
交通
JR函館本線 近文駅 徒歩34分
JR函館本線 旭川駅 徒歩53分
所在地
北海道旭川市大町二条
フロンティア大町
[地図を表示]
Point

お一人お一人のお客様のご条件・悩みに沿いながら、ご希望にぴったりのお部屋探しをさせていただきます。「不動産のビッグ」にて、お客様の本当の声をぜひお聞かせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)生活プロデュース管理部(SUUMO経由)

詳細情報 フロンティア大町

物件紹介

フロンティア大町はJR函館本線近文駅から徒歩34分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.6万円管理費・共益費5,000円
敷金3.6万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社要加入:保証料月額総賃料の50%~100%(敷金無料)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考お一人お一人のお客様のご条件・悩みに沿いながら、ご希望にぴったりのお部屋探しをさせていただきます。「不動産のビッグ」にて、お客様の本当の声をぜひお聞かせください。
合計6.9万円(内訳:水廻り清掃料 33000円税込 ペット礼金 36000円)
安心サービス24 1650円/月額 ストーブ分解清掃料 22000円/退去時 ペット消臭料 27500円/退去時
2LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、押入、即入居可、礼金不要、対面式キッチン、ペット相談、照明付、灯油暖房、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、玄関ホール、ネット専用回線、物置、ネット使用料不要、トランクルーム、複層ガラス、耐火構造、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、駐車並列2台、LDK12畳以上、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積54.36m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID46467868

建物の情報

建物名フロンティア大町
所在地北海道旭川市大町二条
交通JR函館本線 近文駅 徒歩34分
JR函館本線 旭川駅 徒歩53分
階数3階建総戸数27戸
築年月1994年10月 / 築32年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 北星中学校(中学校)まで260m その他 向陵小学校(小学校)まで250m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ビッグ旭川永山店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市永山五条5-1-22交通-
営業時間午前9時30分から午後18時00分定休日水曜日(1月~3月除く)
免許番号北海道知事上川1193取引態様仲介
不動産会社管理番号100481026362当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)生活プロデュース管理部(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市神楽二条9-1-1交通-
営業時間9:30~18:00定休日不定休
免許番号北海道知事上川1074取引態様仲介
不動産会社管理番号100480050041当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ビッグ旭川南6条通店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市東光八条1-3-11交通-
営業時間9:30~18:00定休日不定休
免許番号北海道知事上川1193取引態様仲介
不動産会社管理番号100480974982当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ビッグ旭川中央店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市一条通15-112-2交通-
営業時間9:30~18:00定休日不定休
免許番号北海道知事上川1193取引態様仲介
不動産会社管理番号100481130811当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員