賃貸アパート

GRADUS南大塚の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.75万円4,500円なし6.75万円1LDK33.01m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
-
交通
西武新宿線 南大塚駅 徒歩8分
西武新宿線 新狭山駅 徒歩40分
JR川越線 西川越駅 徒歩42分
所在地
埼玉県川越市
GRADUS南大塚
[地図を表示]
Point

賃貸物件のお部屋探しはタウンハウジング志木店へ賃貸物件のお部屋探しはタウンハウジング志木店へ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング埼玉 本川越店(SUUMO経由)

詳細情報 GRADUS南大塚

物件紹介

GRADUS南大塚は西武新宿線南大塚駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.75万円管理費・共益費4,500円
敷金なし礼金6.75万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(年間保証料:15000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考志木市、ふじみ野市、新座市内、富士見市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営139店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★
合計10.35万円(内訳:室内清掃費用:65000円/24時間サポート代(2年):16500円/RENOSYCLUB:22000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、ネット使用料不要、保証金不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り1LDK専有面積33.01m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160605577

建物の情報

建物名GRADUS南大塚
所在地埼玉県川越市
交通西武新宿線 南大塚駅 徒歩8分
西武新宿線 新狭山駅 徒歩40分
JR川越線 西川越駅 徒歩42分
階数3階建総戸数9戸
築年月2026年04月 / 築1年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いなげや川越南大塚駅前店(スーパー)まで1110m その他 ウェルパーク川越南大塚駅前店(ドラッグストア)まで1160m その他 セブンイレブン川越南大塚駅南口店(コンビニ)まで1190m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで620m その他 ベルク川越むさし野店(スーパー)まで2070m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング埼玉 志木店(SUUMO経由)
所在地埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100505375186当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング埼玉 川越店(SUUMO経由)
所在地埼玉県川越市脇田本町 6-6 石川ビル1階 2号室交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100505319664当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ (株)天極アパートプラザ川越東口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県川越市脇田町 27-1中島ビル1階交通-
営業時間10時~17時半/12時半~13時半は営業時間外定休日水曜日、火曜日
免許番号埼玉県知事11549取引態様仲介
不動産会社管理番号100498717937当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング埼玉 所沢店(SUUMO経由)
所在地埼玉県所沢市くすのき台3-18-2 マルナカビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100505514113当社管理番号89