賃貸アパート
JR東海道本線 豊橋駅 徒歩8分 3階建 築32年の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8万円 | なし | なし | なし | 1LDK | 60.53m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができます。入居後、改めて便利に感じるのは独立した洗面所の物件。快適な生活を送ることのできる、エアコン付きのアパートです。
提供:ホームメイトFC豊橋あけぼの店(株)松屋住まいるパートナーズ(SUUMO経由)

詳細情報 JR東海道本線 豊橋駅 徒歩8分 3階建 築32年
物件紹介
JR東海道本線豊橋駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回月額賃料等総額の50%、月額利用料(継続保証委託料+保険料)2090円/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計11.2万円(内訳:定額補修分担金9万円鍵交換代2.2万円) 1LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、脱衣所、洗面所独立、CATV、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、駐車場1台無料、保証人不要、メゾネット、都市ガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 60.53m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、システムキッチン、エアコン、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 29468017 | ||
建物の情報
| 建物名 | JR東海道本線 豊橋駅 徒歩8分 3階建 築32年 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県豊橋市八通町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 豊橋駅 徒歩8分 豊橋鉄道東田本線 駅前大通駅 徒歩11分 豊橋鉄道渥美線 柳生橋駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1994年09月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 DCM21 豊橋汐田橋店(ホームセンター)まで962m その他 ダイソー豊橋羽根井西町店(その他)まで760m その他 ディスカウントドラッグ コスモス 花中町店(ドラッグストア)まで661m その他 ファミリーマート 豊橋白河町店(コンビニ)まで234m その他 ヤマナカ 汐田フランテ館(スーパー)まで839m その他 成城石井 豊橋カルミア店(スーパー)まで731m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ナチュラルホーム(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県豊橋市曙町字若松 35-1 classworkAKEBONO A-4 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事25485 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505952350 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ナチュラルホーム(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
JR東海道本線 豊橋駅 徒歩8分 3階建 築32年に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート グレイスエイト(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 6.6万円 2,900円 | なし 7.6万円 | 1LDK 43.32m2 | 築3年 | JR飯田線 豊川駅(愛知) 徒歩17分 名鉄豊川線 稲荷口駅 徒歩30分 JR飯田線 三河一宮駅 徒歩31分 愛知県豊川市大堀町 | 詳細を見る | |