賃貸マンション
ラフィーネ 泉が丘の賃貸物件情報(3LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.9万円 | 9,000円 | なし | 16.9万円 | 3LDK | 91.91m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
シャワートイレ・追い焚き・浴室乾燥機・洗髪洗面化粧台など設備充実♪オートロック・TVインターホンなど防犯面も安心☆不在時も便利な宅配BOXあり!嬉しいインターネット無料★駐車場1台6,600円!
提供:ピタットハウス宇都宮東店河内土地建物(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ラフィーネ 泉が丘
物件紹介
ラフィーネ 泉が丘はJR宇都宮線宇都宮駅から徒歩38分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.9万円 | 管理費・共益費 | 9,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 16.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保険料:33,000円 月額保証料:賃料等総額の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計15.51万円(内訳:退去時クリーニング費用(初回契約時)11.88万円/スマートロック設定費1.65万円/消臭除菌サービス1.98万円) シャーメゾンライフSUPPORT1320円 3LDK 二人入居可/子供可 損保【1.52万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、雨戸、電子キー、南面2室、電子ロック、築3年以内、南面リビング、上階無し、敷地内ごみ置き場、専有面積25坪以上、平面駐車場、LDK18畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、シャッター、電動シャッター、BS、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 91.91m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160913057 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラフィーネ 泉が丘 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市泉が丘 | ||
| 交通 | JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩38分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 7戸 |
| 築年月 | 2024年03月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 6600円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 カワチ薬品泉が丘店(ドラッグストア)まで390m その他 ヨークベニマル泉が丘店(スーパー)まで244m その他 ローソン宇都宮越戸二丁目店(コンビニ)まで453m その他 宇都宮越戸郵便局(郵便局)まで813m その他 福田屋ショッピングプラザ宇都宮店(ショッピングセンター)まで2209m その他 足利銀行今泉町支店(銀行)まで466m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス宇都宮東店河内土地建物(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市中今泉3-3-31 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日・祝日 |
| 免許番号 | 栃木県知事1308 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506300029 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||