賃貸アパート
COLLINA山田の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.8万円 | 4,000円 | なし | なし | ワンルーム | 21m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
敷金無、礼金無、5月末までの申込で仲介手数料無料・家賃1ヶ月(賃料・共益費)無料・保証会社初回利用料不要(貸主負担)!!
提供:(株)良和ハウス広島十日市店(SUUMO経由)

詳細情報 COLLINA山田
物件紹介
COLLINA山田は広島電鉄宮島線草津駅から徒歩45分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.8万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1万/年【口振】330円/月【YE |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ■更新事務手数料:家賃合計4万円以上⇒3.3万円,4万円未満⇒2.2万(現行税率の場合) ■保証会社:初回総賃料の50%以後1毎年更新料10,000円 ■駐輪場:各戸1台のみ バイク駐輪可 ※中型以上は都度要相談 ■サービス品(2口ガスコンロ※持去不可)■短期違約金(2年未満:賃料の2ヶ月分・1年未満賃料の3ヶ月分)■無料Wifi(ファミリーネットジャパン 合計4.62万円(内訳:カギ交換代:22000円/除菌消臭費:24200円) 良和安心サポート:1430円 ワンルーム 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、防犯カメラ、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、ネット使用料不要、フリーレント、眺望良好、築2年以内、学生相談、2駅利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 21m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157421615 | ||
建物の情報
| 建物名 | COLLINA山田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市西区山田町 | ||
| 交通 | 広島電鉄宮島線 古江駅 徒歩46分 広島電鉄宮島線 草津駅(広島) 徒歩59分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2024年07月 / 築2年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオンスタイル西風新都(ショッピングセンター)まで1200m その他 セブン-イレブン 広島石内店(コンビニ)まで450m その他 ダイレックス 石内店(スーパー)まで400m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)良和ハウス広島並木通り店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市中区三川町 6-13 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 木曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9113 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100489062807 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)広島県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)良和ハウス広島並木通り店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
COLLINA山田に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション アクアサイドみささ(1K/2階) | |||||||
![]() | 3.5万円 なし | 3.5万円 3.5万円 | 1K 17.87m2 | 築32年 | 山陽本線 横川駅(広島) 徒歩12分 可部線 三滝駅 徒歩13分 広島県広島市西区三篠町3丁目 | 詳細を見る | |