賃貸マンション

オーパスレジデンス武蔵小山の賃貸物件情報(1K/13階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
15.4万円9,000円なしなし1K25.39m2

築年数
築4年
所在階
13階
向き
-
交通
東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩5分
東急池上線 戸越銀座駅 徒歩12分
東急目黒線 西小山駅 徒歩14分
所在地
東京都品川区荏原
オーパスレジデンス武蔵小山
[地図を表示]
Point

人気物件の為お電話のお問い合わせがスムーズです☆最新の空室情報などお気軽にお電話下さい★★【敷礼ナシ】【ペット可】【フリーレント物件】多数ご用意しております♪各種条件のご相談も承っております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:恵比寿不動産 (株)ライフアドバンス(SUUMO経由)

詳細情報 オーパスレジデンス武蔵小山

物件紹介

オーパスレジデンス武蔵小山は東急目黒線武蔵小山駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃15.4万円管理費・共益費9,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 30%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計6.15万円(内訳:鍵交換手数料22000円/住宅総合保険23000円/入居中サポート16500円)
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、閑静な住宅地、ペット相談、全居室収納、保証人不要、2沿線利用可、ディンプルキー、緑豊かな住宅地、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、築5年以内、全室南西向き、都市ガス、玄関収納、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.39m2
所在階 / 向き13階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス
当社物件ID127897617

建物の情報

建物名オーパスレジデンス武蔵小山
所在地東京都品川区荏原
交通東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩5分
東急池上線 戸越銀座駅 徒歩12分
東急目黒線 西小山駅 徒歩14分
階数15階建総戸数-
築年月2023年01月 / 築4年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 北千束駅(その他)まで2248m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アンビション・バロー日吉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区日吉本町1-2-2 慶月堂ビル3階交通-
営業時間10:00~18:30定休日なし
免許番号国土交通大臣9662取引態様仲介
不動産会社管理番号100502837291当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アエラス田町店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日アエラス新橋店で営業中
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100503561860当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SAINTHOMES(SUUMO経由)
所在地東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号東京都知事112577取引態様仲介
不動産会社管理番号100501034723当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名恵比寿不動産 都心チーム(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区東3-25-11 TOKYUREIT恵比寿ビル4階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日
免許番号東京都知事97301取引態様仲介
不動産会社管理番号100503515969当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名恵比寿不動産 恵比寿店(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区東3-25-11 TOKYUREIT恵比寿ビル7階交通-