賃貸マンション
グラツィアつきみ野の賃貸物件情報(2SLDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.7万円 | 9,000円 | 14.7万円 | 29.4万円 | 2SLDK | 68.82m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築18年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
- 交通
- 東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩9分
東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅 徒歩22分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩23分
- 所在地
- 神奈川県大和市つきみ野
グラツィアつきみ野
[地図を表示]
Point
★空いたお時間にオンライン接客(対応時間応相談)もお気軽にお問い合わせください★当店はエリアを熟知したスタッフが多い店舗です。安心、お部屋探しをお客様にご提供出来る等に頑張ってまいります★
提供:(株)賃貸ステーション青葉台店(SUUMO経由)

詳細情報 グラツィアつきみ野
物件紹介
グラツィアつきみ野は東急田園都市線つきみ野駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 14.7万円 | 管理費・共益費 | 9,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14.7万円 | 礼金 | 29.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★お部屋探しはタウンハウジング青葉台店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きます!キッズスペース完備でお子様との来店も安心です! 合計12.43万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:88000円/抗菌施工代:19800円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、雑費:300円/月 2SLDK 二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【1.45万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、グリル付、振分、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、ガスレンジ付、玄関ホール、ネット専用回線、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、クロゼット2ヶ所、南面リビング、両面バルコニー、耐火構造、上階無し、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、BS、高速ネット対応、礼金2ヶ月、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2SLDK | 専有面積 | 68.82m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 9560862 | ||
建物の情報
| 建物名 | グラツィアつきみ野 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県大和市つきみ野 | ||
| 交通 | 東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩9分 東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅 徒歩22分 東急田園都市線 中央林間駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2008年08月 / 築18年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオンつきみ野店(スーパー)まで577m その他 エイビイ南町田店(スーパー)まで1768m その他 クリエイトエス・ディーりんかんモール店(ドラッグストア)まで1560m その他 サンクス(コンビニ)まで2147m その他 セブンイレブン町田街道鶴間店(コンビニ)まで2283m その他 ツルハドラッグ南林間駅前店(ドラッグストア)まで1793m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9928 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505251776 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||