賃貸マンション

GRANPASEO 阿佐ヶ谷IIの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
18.8万円1.2万円なしなし1LDK35.09m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩7分
JR総武線 阿佐ケ谷駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 荻窪駅 徒歩16分
所在地
東京都杉並区阿佐谷南
GRANPASEO 阿佐ヶ谷II
[地図を表示]
Point

インターネット上の物件はほぼ全て当店にてご紹介可能です!まとめてご案内することも可能ですのでお気軽にお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)TETORA HOME(SUUMO経由)

詳細情報 GRANPASEO 阿佐ヶ谷II

物件紹介

GRANPASEO 阿佐ヶ谷IIはJR中央線阿佐ケ谷駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃18.8万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:15000円 月額保証料:2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪
合計11.88万円(内訳:室内清掃費用:71500円/光触媒コーティング害虫駆除費(任意)契約時:25300円/ライフサポート24(任意)契約時:22000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:330円/月、駐輪場利用料:330円/月
1LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、二人入居相談、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積35.09m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160722420

建物の情報

建物名GRANPASEO 阿佐ヶ谷II
所在地東京都杉並区阿佐谷南
交通東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩7分
JR総武線 阿佐ケ谷駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 荻窪駅 徒歩16分
階数地下1地上4階建総戸数16戸
築年月2026年03月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Daily Table KINOKUNIYAビーンズ阿佐ヶ…(スーパー)まで530m その他 miniピアゴ(スーパー)まで370m その他 れこっず(ドラッグストア)まで300m その他 杉並郵便局(郵便局)まで720m その他 薬ヒグチ(ドラッグストア)まで470m その他 阿佐谷南三郵便局(郵便局)まで510m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 新中野店(SUUMO経由)
所在地東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100502593165当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)TETORA HOME(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区四谷4-28-7 吉岡ビル4階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号東京都知事103420取引態様仲介
不動産会社管理番号100502880753当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Sumitack(株)本店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区広尾5-4-12 大成鋼機ビル5階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事107848取引態様仲介
不動産会社管理番号100500155150当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 高円寺店(SUUMO経由)