賃貸マンション

JR山陰本線 二条駅 徒歩15分 5階建 築10年の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.6万円8,000円なしなし1K27.72m2

築年数
築10年
所在階
3階
向き
交通
JR山陰本線 二条駅 徒歩15分
京福電鉄北野線 北野白梅町駅 徒歩20分
地下鉄烏丸線 今出川駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
京都府京都市上京区六番町
[地図を表示]
Point

立命館大学、同志社大学の方におすすめです。二条駅まで徒歩15分の好立地。宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場完備のマンションです。1口IHコンロのシステムキッチン、独立洗面台など設備充実しています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エリッツ京都駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 JR山陰本線 二条駅 徒歩15分 5階建 築10年

物件紹介

JR山陰本線二条駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.6万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料39600円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計4.07万円(内訳:鍵交換費用1.65万円/管理会社書類代1.1万円/抗菌施工代1.32万円)
水道代(月額):2000円駐輪代(自転車:1100円/月入居サポート:2100円/月家賃保証料:1584円/月口座振替手数料:330円/月更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時更新事務手数料:22000円/更新時ハウスクリーニング:49500円/退去時エアコンクリーニング:12100円/退去時
1K
単身者限定/子供不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室洋室、ネット使用料不要、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積27.72m2
所在階 / 向き3階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID42978217

建物の情報

建物名JR山陰本線 二条駅 徒歩15分 5階建 築10年
所在地京都府京都市上京区六番町
交通JR山陰本線 二条駅 徒歩15分
京福電鉄北野線 北野白梅町駅 徒歩20分
地下鉄烏丸線 今出川駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数5階建総戸数41戸
築年月2017年05月 / 築10年エレベーターあり
駐車場近隣 413m17600円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イズミヤ千本中立売店(スーパー)まで400m その他 セブンイレブン京都千本中立売店(コンビニ)まで350m その他 佛教大学(大学・短大)まで2400m その他 同志社大学(大学・短大)まで2300m その他 立命館大学衣笠キャンパス(大学・短大)まで2800m その他 西陣病院(病院)まで1300m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ桂店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市西京区桂野里町 17-3 プランドール1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100485426642当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ今出川店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市上京区室町通今出川下る北小路室町 388 ファーストコート御所室町1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100485426858当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ四条烏丸店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区月鉾町 59 エリッツ四条烏丸ビル交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100485426565当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員