賃貸アパート

フレメゾンの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円4,000円なしなし1LDK41.58m2

築年数
築16年
所在階
1階
向き
交通
JR阪和線 紀伊中ノ島駅 徒歩20分
所在地
和歌山県和歌山市加納
フレメゾン
[地図を表示]
Point

オール電化の1LDK。システムキッチンにはIHクッキングヒーター付き。防犯対策として、お部屋の中から訪問者の顔を確認できるTVインターホン、玄関はダブルロックキー・ディンプルキーを採用。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:セキスイハイム不動産(株)阪奈営業所(SUUMO経由)

詳細情報 フレメゾン

物件紹介

フレメゾンはJR阪和線紀伊中ノ島駅から徒歩18分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 セキスイユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考・契約始期日より1年以内の解約の場合、短期違約金として賃料総額の1ヶ月分別途要。・クリーニング「退去時」5.83万円(税込)・ハイムSCLUB入会要、会費(2年毎):19800円(税込)・喫煙禁止特約有。・本物件敷地内にバイクを駐輪することは禁止するものとします。
合計5.83万円(内訳:除菌代1.65万円ハイムSCLUB入会会費(2年毎)1.98万円鍵交換代2.2万円)
更新料 25000円
1LDK
損保【1.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、防犯シャッター、オール電化、ディンプルキー、キッチンに窓、ダブルロックキー、浴室に窓、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、耐震構造、防犯ガラス、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室6畳以上、洗面所にドア、エコキュート、南面バルコニー、インナーバルコニー、室内物干機、BS、高速ネット対応、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積41.58m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID25182210

建物の情報

建物名フレメゾン
所在地和歌山県和歌山市加納
交通JR阪和線 紀伊中ノ島駅 徒歩20分
階数2階建総戸数4戸
築年月2011年01月 / 築16年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 きのくに信用金庫中之島支店(その他)まで1044m その他 わかやま市民生活協同組合 コープ中之島店(スーパー)まで1146m その他 スーパーエバグリーン 四ヶ郷店(スーパー)まで557m その他 セブンイレブン 和歌山四ヶ郷店(コンビニ)まで619m その他 ローソン 和歌山中之島店(コンビニ)まで1029m その他 ローソン 和歌山松島店(コンビニ)まで1205m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)和歌山店(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市新生町 63-4交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100504554008当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク和歌山駅前店(株)賃貸住宅センター(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市美園町5-2-5アイワビル 1F交通-
営業時間9:00~19:00定休日無休
免許番号和歌山県知事2093取引態様仲介
不動産会社管理番号100505119470当社管理番号89
所属団体(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)賃貸住宅センター岩出店(SUUMO経由)
所在地和歌山県岩出市溝川 274-3交通-
営業時間9:00~19:00定休日水曜日
免許番号和歌山県知事2093取引態様仲介
不動産会社管理番号100506135824当社管理番号89
所属団体(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ