賃貸アパート

タモサーチAの賃貸物件情報(3K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.3万円2,000円1万円6万円3K47m2

築年数
築31年
所在階
2階
向き
交通
JR桜井線 京終駅 徒歩33分
JR桜井線 帯解駅 徒歩38分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
奈良県奈良市古市町
タモサーチA
[地図を表示]
Point

お部屋はおもな開口部が南方向に向いており、日当たり良好。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。人気の角部屋です。周辺にはニューヤマザキデイリーストア奈良古市があり便利です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)山晃住宅奈良駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 タモサーチA

物件紹介

タモサーチAはJR桜井線京終駅から徒歩33分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.3万円管理費・共益費2,000円
敷金1万円礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料33000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計6.3万円(内訳:鍵交換費用1.1万円/ハウスクリーニング5.2万円)
シャーメゾンライフサポート:1320円/月家賃保証料:1036円/月更新料:30000円/更新時
3K
二人入居可/子供可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、洗面所独立、駐輪場、押入、最上階、保証人不要、クッションフロア、収納1間半、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り3K専有面積47m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID146974942

建物の情報

建物名タモサーチA
所在地奈良県奈良市古市町
交通JR桜井線 京終駅 徒歩33分
JR桜井線 帯解駅 徒歩38分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数2階建総戸数6戸
築年月1996年03月 / 築31年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 オークワ奈良古市店(スーパー)まで1200m その他 ニューヤマザキデイリーストア奈(コンビニ)まで550m その他 市立奈良病院(病院)まで2500m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ近鉄奈良駅前店(SUUMO経由)
所在地奈良県奈良市高天町 38-5 佐川ビル1階交通-
営業時間10時~19時定休日火曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100507374878当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名積水ハウスシャーメゾンPM関西(株)奈良賃貸営業所(SUUMO経由)
所在地奈良県奈良市西大寺南町 4-1 JHS西大寺ビル2階交通-
営業時間9:00~18:00定休日土曜日、日曜日、祝日
免許番号国土交通大臣10779取引態様貸主
不動産会社管理番号100507355209当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ大和郡山店(SUUMO経由)
所在地奈良県大和郡山市南郡山町 539-6 2階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100507374932当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ大和高田駅前店(SUUMO経由)
所在地奈良県大和高田市北本町 12-15 第二杉本ビル交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100507374945当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ生駒店(SUUMO経由)
所在地奈良県生駒市谷田町 1600 アントレいこまI 213交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100507374984当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ奈良新大宮店(SUUMO経由)
所在地奈良県奈良市大宮町5-3-33 新奈良ビル1階交通-
営業時間10時~19時定休日火曜日 (年末年始除く)
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介