賃貸アパート

メゾン・ド・アミティの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円3,000円なしなし1K22.83m2

築年数
築1年
所在階
1階
向き
西
交通
仙台市地下鉄南北線 旭ケ丘駅(宮城) 徒歩7分
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩13分
JR仙山線 東照宮駅 徒歩24分
所在地
宮城県仙台市青葉区旭ケ丘
メゾン・ド・アミティ
[地図を表示]
Point

★地下鉄/各JR沿線沿いのアパート・マンション、単身・ファミリー・ペット可物件等お客様の内覧したい物件があればご一緒にご案内させて頂きます。お部屋探しは仙台駅より徒歩8分のいい部屋ネット仙台駅東口店へ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン・ド・アミティ

物件紹介

メゾン・ド・アミティは仙台市地下鉄南北線旭ケ丘駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 ベストリレーション初回保証料:貸主負担 更新料1年10 000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%がかかります。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/■短期解約違約金:1年未満の解約は賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は賃料1ヶ月を借主様にご負担いただきます。■退去時にハウスクリーニング代38500円(税込)・エアコンクリーニング代16500円(税込)を借主様にご負担いただきます。室内状況により別途費用が掛かる場合がございます。■法人契約時は礼金1ヶ月。※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。
合計8.15万円(内訳:初期費用:仲介手数料、消臭抗菌施工、SAT119(消火用具)、月払保険料8.02万円ランニング費用:レントサポート24(月額)、町内会費(月額)0.13万円)
更新料 22000円
1K
単身者限定/事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、宅配ボックス、IHクッキングヒーター、保証人不要、ネット使用料不要、プロパンガス、BS、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積22.83m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料
当社物件ID160354050

建物の情報

建物名メゾン・ド・アミティ
所在地宮城県仙台市青葉区旭ケ丘
交通仙台市地下鉄南北線 旭ケ丘駅(宮城) 徒歩7分
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩13分
JR仙山線 東照宮駅 徒歩24分
階数2階建総戸数6戸
築年月2026年04月 / 築1年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 仙台旭ケ丘2丁目店(コンビニ)まで416m その他 ツルハドラッグ 南光台4丁目店(ドラッグストア)まで1064m その他 仙台市地下鉄南北線旭丘駅(その他)まで522m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100490365816当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ハウジングエステート仙台駅前店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階交通-
営業時間9時~18時(4月1日~12月は10時~18時)定休日年中無休
免許番号宮城県知事5071取引態様仲介
不動産会社管理番号100499838210当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東北 仙台店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事7220取引態様仲介
不動産会社管理番号100494183663当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事7203取引態様仲介
不動産会社管理番号100505804711当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31交通-