賃貸マンション
サンハイツいずみの賃貸物件情報(3LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 5,000円 | 6.5万円 | なし | 3LDK | 66.17m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築42年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
名鉄瀬戸線瓢箪山駅から徒歩12分。名古屋市守山区で66平米のゆとりある3LDK賃貸。敷金礼金が不要で初期費用を抑えられ、カード決済も選べる便利さ。独立洗面台や追焚き機能付きで快適な暮らしを支えます。
提供:ルームセレクト本郷店(株)洞口(SUUMO経由)

詳細情報 サンハイツいずみ
物件紹介
サンハイツいずみは名鉄瀬戸線瓢箪山駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 店舗スタッフにお問い合わせください |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 名鉄瀬戸線守山自衛隊前駅徒歩19分/巡回管理 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込) Fさぽ 1650円/月額 更新事務手数料 16500円 3LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【1.7万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、2沿線利用可、3駅以上利用可、LDK12畳以上、畳コーナー、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 66.17m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、インターネット対応、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 159364917 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンハイツいずみ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市守山区小六町 | ||
| 交通 | 名鉄瀬戸線 瓢箪山駅(愛知) 徒歩12分 地下鉄名城線 茶屋ケ坂駅 徒歩18分 名鉄瀬戸線 小幡駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 1984年08月 / 築42年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 8500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 MEGAドン・キホーテ千種香流店(ショッピングセンター)まで1505m その他 コープあいち小幡(スーパー)まで542m その他 ファミリーマート守山小六町店(コンビニ)まで362m その他 名古屋瓢箪山郵便局(郵便局)まで826m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ヘヤリンク 名古屋名東店HOMMAX LEASING(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市名東区上社2-74 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 愛知県知事24206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100456763190 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ヘヤリンク 名古屋名東店HOMMAX LEASING(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サンハイツいずみに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ラジョーヌ(1SLDK/2階) | |||||||
![]() | 6.8万円 5,000円 | なし なし | 1SLDK 63.18m2 | 築37年 | 名鉄瀬戸線 三郷駅(愛知) 徒歩3分 名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩21分 愛知県尾張旭市東栄町2丁目 | 詳細を見る | |