賃貸マンション

キャッスル須屋の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円3,000円なしなし2LDK62.4m2

築年数
築14年
所在階
2階
向き
南西
交通
熊本電気鉄道 三ツ石駅 徒歩7分
熊本電気鉄道 黒石駅(熊本) 徒歩11分
熊本電気鉄道 須屋駅 徒歩14分
所在地
熊本県合志市須屋
キャッスル須屋
[地図を表示]
Point

「キャッスル須屋」:合志市エリアの新居にピッタリ。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アズマシティ開発菊陽店(SUUMO経由)

詳細情報 キャッスル須屋

物件紹介

キャッスル須屋は熊本電気鉄道三ツ石駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 /アルファー/ 初回60% 、月々2%により異なる
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計2.09万円(内訳:、駐車場プレート代0.22万円鍵交換代1.87万円)
2LDK
フリーレント1ヶ月
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室収納、グリル付、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、フリーレント、床暖房、保証金不要、24時間換気システム、耐火構造、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、当社管理物件、LDK12畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、ウォークスルークロゼット、敷金・礼金不要、保証会社利用可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積62.4m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID6342366

建物の情報

建物名キャッスル須屋
所在地熊本県合志市須屋
交通熊本電気鉄道 三ツ石駅 徒歩7分
熊本電気鉄道 黒石駅(熊本) 徒歩11分
熊本電気鉄道 須屋駅 徒歩14分
階数3階建総戸数-
築年月2012年11月 / 築14年エレベーターあり
駐車場空有 3000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)コスギ不動産リーシング光の森支店(SUUMO経由)
所在地熊本県菊池郡菊陽町光の森2-29-4交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号熊本県知事5551取引態様仲介
不動産会社管理番号100500203832当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アズマシティ開発菊陽店(SUUMO経由)
所在地熊本県菊池郡菊陽町大字津久礼 165-1交通-
営業時間平日9:00~18:00(土・日は変動)定休日水曜・祝日
免許番号国土交通大臣10002取引態様仲介
不動産会社管理番号100494488304当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ下通店
所在地3-2交通熊本市健軍線辛島町から徒歩3分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(3)8432取引態様仲介
不動産会社管理番号43852870当社管理番号4
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ菊陽店
所在地熊本県菊陽町久保田 2822-1ラ・シック菊陽1F交通-
営業時間10:00〜18:00(GW休暇:5/2?〜5/6?)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(3)8432取引態様仲介
不動産会社管理番号43852870当社管理番号4
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会