賃貸マンション
レーベン宇都宮GRANDIAの賃貸物件情報(3LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.5万円 | なし | 16.5万円 | 16.5万円 | 3LDK | 81.79m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
宇都宮駅徒歩圏内の分譲賃貸マンション★パーティールーム、ゲストルームあり♪ネット使用料無料♪都市ガス♪浴室TV・床暖房・食洗器・モニターホンなど設備充実★
提供:エステート住宅産業(株)東店リクラス(SUUMO経由)

詳細情報 レーベン宇都宮GRANDIA
物件紹介
レーベン宇都宮GRANDIAはJR宇都宮線宇都宮駅から徒歩16分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.5万円 | 礼金 | 16.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 全保連:月額総賃料の50% 年間保証料13,000円 口座振替手数料:440円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※楽器演奏持込不可※専有部・共有部での喫煙不可(電子・加熱式含む)※7帖洋室・5帖洋室は先行配管のため、多機能エアコンの設置は不可。※法人契約(入居者総合補償に加入不可の場合)24時間駆付けサービス月額1,100円火災保険20,000円(2年間)※管理規約上では動物飼育や楽器演奏は可能ですが本貸室においては所有者の意向によりいずれも不可となります※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先 合計12.76万円(内訳:ルームクリーニング費126500円/駐輪シール発行手数料1100円) 入居者総合補償加入(必須)2750円/月 3LDK 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、対面式キッチン、防犯カメラ、分譲賃貸、全居室洋室、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、24時間緊急通報システム、2面バルコニー、2沿線利用可、LDK15畳以上、ディンプルキー、ネット使用料不要、キッチンに窓、床暖房、食器洗乾燥機、築2年以内、24時間換気システム、TV付浴室、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 81.79m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160890881 | ||
建物の情報
| 建物名 | レーベン宇都宮GRANDIA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市今泉 | ||
| 交通 | JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | 108戸 |
| 築年月 | 2026年02月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 tonarie(トナリエ)宇都宮(ショッピングセンター)まで775m その他 ファミリーマート 宇都宮今泉三丁目店(コンビニ)まで519m その他 ヨークベニマル今泉店(スーパー)まで881m その他 佐貫歯科医院(病院)まで138m その他 宇都宮今泉町郵便局(郵便局)まで471m その他 宇都宮東警察署宇都宮駅交番(警察署・交番)まで1016m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エステート住宅産業(株)駅前店リクラス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市駅前通り3-1-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 隔週 火曜日、毎週 水曜日 |
| 免許番号 | 栃木県知事2706 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501890160 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||