賃貸アパート
ルミエール曙町の賃貸物件情報(3LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 19万円 | 6,000円 | なし | 57万円 | 3LDK | 84.89m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 新築
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」の新築★生活音を低減する、高遮音床システム『SHAIDD』採用。西鉄春日原駅徒歩圏内の好立地。近隣には商業施設も揃っており便利な住環境。ペット飼育相談可能。
提供:(株)三好不動産春日原店(SUUMO経由)

詳細情報 ルミエール曙町
物件紹介
ルミエール曙町は西鉄天神大牟田線白木原駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 19万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 57万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料33,000円 月額2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 当社では、全物件の初期費用分割、クレジットカードでの支払いが可能です。福岡のお部屋探しはお任せください。 合計15.07万円(内訳:クリーニング代130900円/鍵交換代19800円) ペット相談可(犬・猫可)、24時間サポート1320円/月 3LDK 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、複層ガラス、平坦地、未入居、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、専有面積25坪以上、東南向き、LDK12畳以上、都市ガス、エコジョーズ、南面バルコニー、ウォークインクロゼット2、シューズWIC、玄関収納、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可 入居日:'26年9月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 84.89m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160645844 | ||
建物の情報
| 建物名 | ルミエール曙町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県大野城市曙町 | ||
| 交通 | 西鉄天神大牟田線 白木原駅 徒歩10分 西鉄天神大牟田線 春日原駅 徒歩10分 JR鹿児島本線 春日駅(福岡) 徒歩15分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年08月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 TRIAL GO 大野城まどかぴあ前店(スーパー)まで557m その他 イオン大野城店(スーパー)まで621m その他 セブンイレブン 大野城瓦田店(コンビニ)まで403m その他 業務スーパー 大野城曙町店(スーパー)まで91m その他 筑前大野郵便局(郵便局)まで743m その他 西日本シティ銀行白木原支店(銀行)まで687m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット二日市店(株)トーマスリビング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県筑紫野市二日市中央6-1-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 国土交通大臣8479 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501920993 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||