賃貸マンション

青木屋ビルの賃貸物件情報(2DK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円3,000円なしなし2DK51.84m2

築年数
築35年
所在階
4階
向き
交通
名古屋臨海高速鉄道 港北駅 徒歩14分
所在地
愛知県名古屋市港区入場町1丁目
青木屋ビル
[地図を表示]
Point

★お財布に嬉しい都市ガス★バストイレ別でお掃除楽々♪★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと5

提供:アパマンショップ港店

詳細情報 青木屋ビル

物件紹介

青木屋ビルは名古屋臨海高速鉄道港北駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料1.8万円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考初回総賃料50% 毎年12,000円 月額660円
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件2人入居可
契約備考・1年未満で契約を解除する場合、違約金として賃料の2ヶ月、  2年未満で契約を解除する場合1ヶ月発生。・法人契約の場合、礼金1ヶ月 TPC(24時間サポート) 1650円/鍵交換費用 19800円

部屋の情報

間取り2DK専有面積51.84m2
間取り詳細LDK(9.8帖)、洋室(6帖)、和室(6帖)
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガスガス【都市】
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、光ファイバー対応、システムキッチン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、シャワー、給湯、出窓、冷房、洗濯機:室内
当社物件ID160614918

建物の情報

建物名青木屋ビル
所在地愛知県名古屋市港区入場町1丁目
交通名古屋臨海高速鉄道 港北駅 徒歩14分
階数5階建総戸数-
築年月1991年07月 / 築35年エレベーター-
駐車場-バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境幼稚園 小碓幼稚園 徒歩6分(437m) その他 アミカ港当知店 徒歩7分(512m) その他 エクボ入場店 徒歩9分(649m) その他 カインズ名古屋当知店 徒歩6分(448m) その他 セブン−イレブン名古屋入場1丁目店 徒歩8分(563m) その他 ローソン 徒歩3分(233m) その他 (株)中京銀行/当知支店 徒歩6分(402m) その他 (株)愛知銀行/当知支店 徒歩4分(299m)
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ港店
所在地愛知県名古屋市港区東海通3丁目 21-1アマーレ東海通1B交通名古屋市名港線東海通から徒歩1分
営業時間10:00〜18:00((午前10時〜午後6時))定休日月曜日、水曜日
免許番号愛知県知事(6)19172取引態様仲介
不動産会社管理番号112177778当社管理番号4
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム東海株式会社 高畑店
所在地愛知県名古屋市中川区110サンライズビル第2 1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-3693010-4A-0011当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 金山店
所在地愛知県名古屋市熱田区7-20SH SQUARE Kanayama1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-3693010-4A-0263当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 東海通店
所在地愛知県名古屋市港区15-2メゾンドトウカイ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-3693010-4A-0158当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アパマンショップ港店

現金
最大
100,000