賃貸マンション
LUCAの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11万円 | 9,000円 | なし | 11万円 | 1LDK | 50.86m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
高級感ある外観を緑の木々で美しくサポート
提供:(株)ニッショー安城支店(SUUMO経由)

詳細情報 LUCA
物件紹介
LUCAはJR東海道本線安城駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11万円 | 管理費・共益費 | 9,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 11万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回事務手数料33 000円、月額保証料総賃料の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証人不要(保証会社利用の場合)、更新料100000円/2年、積水ハウスのシャーメゾン、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号2004208Cにて 合計12.87万円(内訳:保証料3.3万円ハウスクリーニング7.92万円鍵交換料1.65万円) 更新料 100000円 月額保証料 月額2853円 シャーメゾン24 月額1320円 町内費 月額340円 1LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、宅配ボックス、光ファイバー、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 50.86m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、フローリング、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157011156 | ||
建物の情報
| 建物名 | LUCA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県安城市桜町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 安城駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2024年10月 / 築2年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 22000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 北安城駅(その他)まで1951m その他 南安城駅(その他)まで1930m その他 安城駅(その他)まで1147m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー安城支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県安城市今池町1-3-4 岩月ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504620181 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー安城支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
LUCAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 豊田駅前ビル(1LDK/9階) | |||||||
![]() | 8万円 7,000円 | 8万円 8万円 | 1LDK 30.24m2 | 築1年 | 名鉄三河線 豊田市駅 徒歩9分 愛知環状鉄道 新豊田駅 徒歩12分 名鉄三河線 上挙母駅 徒歩20分 愛知県豊田市元城町 | 詳細を見る | |
一戸建て 名鉄三河線 重原駅 徒歩3分 築1年(3LDK) | |||||||