賃貸マンション

サンホープミノベの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円2,000円なしなし1K24m2

築年数
築37年
所在階
2階
向き
-
交通
JR東海道本線 草薙駅(JR) 徒歩58分
静岡鉄道静岡清水線 草薙駅(JR) 徒歩58分
静岡鉄道静岡清水線 御門台駅 徒歩70分
所在地
静岡県静岡市葵区瀬名
サンホープミノベ
[地図を表示]
Point

あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)

詳細情報 サンホープミノベ

物件紹介

サンホープミノベはJR東海道本線草薙駅から徒歩58分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計5.76万円(内訳:鍵交換費17600円定額補修費40000円)
消毒費:11000円/初回
1K
損保【要】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、保証人不要、2沿線利用可、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積24m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID2877838

建物の情報

建物名サンホープミノベ
所在地静岡県静岡市葵区瀬名
交通JR東海道本線 草薙駅(JR) 徒歩58分
静岡鉄道静岡清水線 草薙駅(JR) 徒歩58分
静岡鉄道静岡清水線 御門台駅 徒歩70分
階数3階建総戸数9戸
築年月1989年09月 / 築37年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 常葉大学 静岡瀬名キャンパス(大学・短大)まで2300m その他 静岡市立竜爪中学校(中学校)まで300m その他 静岡市立西奈小学校(小学校)まで1000m その他 静岡県立こども病院(病院)まで4000m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100491094658当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4万円
2,000円
1K
24m2
なし
なし
3階
-
4万円
5,000円
1DK
25.92m2
4万円
4万円
2階

4万円
2,000円
1K
24m2
なし
なし
2階
-
4.5万円
なし
1DK
25.92m2
4.5万円
4.5万円
1階

全部で4の空き部屋があります。

サンホープミノベ

マンション
 センサーレ(1LDK/2階)
センサーレ(1LDK/2階)5.7万円
3,000円
5.7万円
なし
1LDK
42.5m2
築17年東海道本線 草薙駅(JR) 徒歩48分
静岡県静岡市清水区押切
詳細を見る
マンション
 マンションCLOVER(1DK/2階)
マンションCLOVER(1DK/2階)4.2万円
2,000円
なし