賃貸マンション
コルディアーレ西志津の賃貸物件情報(3LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.3万円 | 6,000円 | なし | 10.3万円 | 3LDK | 76.36m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・押入などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
提供:高松エステート(株)八千代中央営業所(SUUMO経由)

詳細情報 コルディアーレ西志津
物件紹介
コルディアーレ西志津は京成本線志津駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.3万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回契約時:60% 月額:1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 退去時ハウスクリーニング費用(エアコン洗浄含む)は借主負担。バイク駐輪不可。法人契約は敷金1ヶ月。 合計6.38万円(内訳:ムシ駆除・除菌消臭3.63万円鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料0.55ヶ月分 室内清掃費用 104500円 あんしんサポート費 1650円(月額) 3LDK 二人入居可/ルームシェア不可 損保【2.55万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、CATV、敷金不要、対面式キッチン、保証人不要、LDK15畳以上、ディンプルキー、保証金不要、浴室に窓、南面リビング、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 76.36m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 13604796 | ||
建物の情報
| 建物名 | コルディアーレ西志津 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県佐倉市西志津 | ||
| 交通 | 京成本線 志津駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2000年08月 / 築26年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 佐倉西志津6丁目店(コンビニ)まで320m その他 マルエツ 新志津店(スーパー)まで510m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八千代中央店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県八千代市ゆりのき台4-7-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30/13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・夏季・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507627109 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八千代中央店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
コルディアーレ西志津に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート GRADUS都賀II(1LDK/2階) | |||||||