賃貸アパート

PRIMERA川崎の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円3,000円なしなしワンルーム16.36m2

築年数
築5年
所在階
2階
向き
-
交通
JR南武線 川崎新町駅 徒歩3分
JR南武線 小田栄駅 徒歩10分
JR南武線 浜川崎駅 徒歩18分
所在地
神奈川県川崎市川崎区小田
PRIMERA川崎
[地図を表示]
Point

オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 PRIMERA川崎

物件紹介

PRIMERA川崎はJR南武線川崎新町駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 3.99万円 初回保証料:総賃料の60パーセント 総賃料1.5パーセント/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時のクリーニング代33000円、エアコンクリーニング代11000円。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の2ヶ月、2年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月。ペット飼育の場合、礼金1ヶ月積み増し、賃料2000円アップ、清掃代66000円。プロパンガス預り金の詳細はお問合せください。
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.43万円鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 24Hコールセンター 月額500円
ワンルーム
ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、礼金不要、2面採光、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、仲介手数料不要、ネット使用料不要、ダブルロックキー、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可
入居日:'26年8月中旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積16.36m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、角部屋、フローリング、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160382473

建物の情報

建物名PRIMERA川崎
所在地神奈川県川崎市川崎区小田
交通JR南武線 川崎新町駅 徒歩3分
JR南武線 小田栄駅 徒歩10分
JR南武線 浜川崎駅 徒歩18分
階数3階建総戸数-
築年月2021年11月 / 築5年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと 小田3丁目店(スーパー)まで482m その他 イトーヨーカドー 川崎店(スーパー)まで590m その他 セブンイレブン 川崎小田栄1丁目店(コンビニ)まで285m その他 小田栄(その他)まで331m その他 川崎新町(その他)まで744m その他 浜川崎(その他)まで1301m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事100327取引態様仲介
不動産会社管理番号100507133620当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100507125789当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100488877287当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト(SUUMO経由)

現金