賃貸マンション

ハイムメルシー幸の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.9万円4,000円なしなし1K20m2

築年数
築32年
所在階
2階
向き
-
交通
阪急京都線 茨木市駅 徒歩8分
JR東海道本線 茨木駅 徒歩19分
大阪モノレール本線 南茨木駅 徒歩21分
所在地
大阪府茨木市主原町
ハイムメルシー幸
[地図を表示]
Point

敷礼不要でコストカット!スクエアの間取りが使いやすい!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ミニミニFC吹田店(株)穂積住宅(SUUMO経由)

詳細情報 ハイムメルシー幸

物件紹介

ハイムメルシー幸は阪急京都線茨木市駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.9万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回契約時:40%、更新時:12,000円、◎保証人なし 初回保証料 50%  ◎事業用契約の際は、保証会社:フォーシーズ(詳細要確認)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考阪急京都本線南茨木駅徒歩22分
合計4.65万円(内訳:鍵交換代 16500円 ハウスクリーニング 30000円)
水道料 2000円/月額
1K
普通借家2年
損保【1.5万円2年】
バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、駐輪場、IHクッキングヒーター、クッションフロア、駅まで平坦、平坦地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積20m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID17613958

建物の情報

建物名ハイムメルシー幸
所在地大阪府茨木市主原町
交通阪急京都線 茨木市駅 徒歩8分
JR東海道本線 茨木駅 徒歩19分
大阪モノレール本線 南茨木駅 徒歩21分
階数3階建総戸数-
築年月1995年04月 / 築32年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Foods Market satake大池店(スーパー)まで361m その他 イオンスタイル新茨木(ショッピングセンター)まで950m その他 スーパーマルヤス茨木店(スーパー)まで510m その他 ファミリーマート茨木舟木町店(コンビニ)まで193m その他 ロサヴィアいばらき(ショッピングセンター)まで564m その他 阪急オアシス茨木大手町店(スーパー)まで469m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFCJR茨木店(株)穂積住宅(SUUMO経由)
所在地大阪府茨木市西駅前町 4 茨木駅前ビル1階-109交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事32233取引態様仲介
不動産会社管理番号100477604779当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC高槻店(株)穂積住宅(SUUMO経由)
所在地大阪府高槻市紺屋町 3-1 グリーンプラザ高槻3号館1階交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事32233取引態様仲介
不動産会社管理番号100477714129当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC阪急茨木店(株)穂積住宅(SUUMO経由)
所在地大阪府茨木市永代町 5 ソシオ1-105交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日毎週水曜日
免許番号大阪府知事32233取引態様仲介
不動産会社管理番号100477761495当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC吹田店(株)穂積住宅(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市元町 5-7交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事32233取引態様仲介
不動産会社管理番号100477706687当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ