賃貸アパート

中川ハイツの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.5万円なしなしなし2DK36.67m2

築年数
築34年
所在階
1階
向き
交通
JR宇部線 岩鼻駅 徒歩17分
JR小野田線 妻崎駅 徒歩25分
JR小野田線 居能駅 徒歩30分
所在地
山口県宇部市大字妻崎開作
中川ハイツ
[地図を表示]
Point

駐車場は縦列2台無料!ゆめタウンやハローズも近くて便利な立地です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)東武住販宇部店(SUUMO経由)

詳細情報 中川ハイツ

物件紹介

中川ハイツはJR宇部線岩鼻駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回20000円 更新毎年10000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考☆お二人暮らしにも、広めのお一人暮らしにもおすすめ☆駐車場は縦列2台無料!ゆめタウンやハローズも近くて便利な立地です。
合計8.55万円(内訳:初回保証委託料:20000円/火災保険料:21500円/クリーニング費:44000円)
町費:500円/あんしんサポート24:770円
2DK
法人希望
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、陽当り良好、システムキッチン、南向き、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、押入、照明付、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、キッチンに窓、駐車場2台無料、眺望良好、3駅以上利用可、プロパンガス、南面バルコニー、敷金・礼金不要、通風良好
入居日:'26年5月中旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積36.67m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス
当社物件ID160859125

建物の情報

建物名中川ハイツ
所在地山口県宇部市大字妻崎開作
交通JR宇部線 岩鼻駅 徒歩17分
JR小野田線 妻崎駅 徒歩25分
JR小野田線 居能駅 徒歩30分
階数2階建総戸数-
築年月1993年03月 / 築34年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ゆめタウン宇部(ショッピングセンター)まで1236m その他 アルク厚南店(スーパー)まで784m その他 ディスカウントドラッグコスモス厚南店(ドラッグストア)まで680m その他 ファミリーマート宇部Lucky店(コンビニ)まで415m その他 宇部市立黒石中学校(中学校)まで2022m その他 宇部市立黒石小学校(小学校)まで911m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)東武住販宇部店(SUUMO経由)
所在地山口県宇部市大字中野開作 440-1交通-
営業時間9:30~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣5407取引態様仲介
不動産会社管理番号100504714527当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会山口県本部会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)東武住販宇部店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
3.5万円
なし
2DK
36.67m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

中川ハイツ

アパート
 ハイツ高栄(1K/2階)
ハイツ高栄(1K/2階)3.9万円
なし
3.9万円
なし
1K
28.23m2
築31年JR小野田線 南小野田駅 徒歩10分
JR小野田線 南中川駅 徒歩10分
JR小野田線 小野田港駅 徒歩13分
山口県山陽小野田市高栄
詳細を見る
アパート
 レオパレスブルースカイ(1K/1階)