賃貸マンション
クロノス42新町Vの賃貸物件情報(1K/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.7万円 | 3,000円 | なし | 5.7万円 | 1K | 31m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築7年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 南
Point
こだわりポイント満載のクロノス42新町V。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅時
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平成店(SUUMO経由)

詳細情報 クロノス42新町V
物件紹介
クロノス42新町Vは熊本市電上熊本線洗馬橋駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 加入要 ¥¥/ 賃貸保証会社:オリコフォレントインシュア初回:賃料総額の50%、月々:賃料総額1.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.32万円(内訳:室内抗菌消臭1.1万円インターネット事務手続費用0.35万円鍵交換代1.87万円) 室内清掃費用 33000円 町費 月額500円 浄水器 月額1100円 トムス住まいサポート24 月額990円 1K 普通借家2年 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、最上階、敷金不要、防犯カメラ、グリル付、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、高層階、プロパンガス、BS、保証会社利用可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 31m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 40554624 | ||
建物の情報
| 建物名 | クロノス42新町V | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市中央区新町 | ||
| 交通 | 熊本市電上熊本線 洗馬橋駅 徒歩4分 熊本市電健軍線 呉服町駅(熊本) 徒歩5分 九州新幹線 熊本駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | 27戸 |
| 築年月 | 2020年05月 / 築7年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)コスギ不動産リーシング平成支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市南区江越2-3-1 ライズ平成大通 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日・木曜日 |
| 免許番号 | 熊本県知事5551 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501752262 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)コスギ不動産リーシング平成支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
クロノス42新町Vに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|