賃貸アパート

リムプラート南光台の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円3,000円なしなし1K26.49m2

築年数
築5年
所在階
2階
向き
交通
仙台市地下鉄南北線 旭ケ丘駅(宮城) 徒歩16分
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩19分
仙台市地下鉄南北線 黒松駅(宮城) 徒歩22分
所在地
宮城県仙台市泉区南光台
リムプラート南光台
[地図を表示]
Point

★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です!!他社様の情報もまとめてご紹介します★ぜひ一度タウンハウジング仙台店にご来店ください★お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングへ★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店(SUUMO経由)

詳細情報 リムプラート南光台

物件紹介

リムプラート南光台は仙台市地下鉄南北線旭ケ丘駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 株式会社 ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10000円(税込)家賃引落時、家賃総合計額の1%がかかります。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/★お問合せはタウンハウジング仙台店へ★元気で明るくアットホームな店舗です★
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:22000円/消臭抗菌施工契約時:13200円/SAT119(消火用具)契約時:8800円)
更新料金額(円):22000円、レントサポート24:1000円/月
1K
単身者限定/ペット相談
普通借家2年
損保【0.1万円】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、保証人不要、ネット専用回線、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、24時間換気システム、一部フローリング、2駅利用可、3駅以上利用可、築5年以内、洗面所にドア、南面バルコニー、玄関収納、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積26.49m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料
当社物件ID101408350

建物の情報

建物名リムプラート南光台
所在地宮城県仙台市泉区南光台
交通仙台市地下鉄南北線 旭ケ丘駅(宮城) 徒歩16分
仙台市地下鉄南北線 台原駅 徒歩19分
仙台市地下鉄南北線 黒松駅(宮城) 徒歩22分
階数2階建総戸数8戸
築年月2021年09月 / 築5年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ツルハドラッグ南光台4丁目店(ドラッグストア)まで910m その他 ファミリーマートウッディ南光台店(コンビニ)まで40m その他 ヨークベニマル仙台小松島店(スーパー)まで850m その他 ローソン仙台南光台一丁目店(コンビニ)まで200m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東北 仙台店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事7220取引態様仲介
不動産会社管理番号100500047887当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事7203取引態様仲介
不動産会社管理番号100505610324当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣10056取引態様仲介
不動産会社管理番号100498113479当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ