賃貸アパート

ノ・レーヴ堀川高辻の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.3万円5,000円なし5.3万円1K14.41m2

築年数
築9年
所在階
1階
向き
交通
阪急京都線 大宮駅(京都) 徒歩7分
地下鉄烏丸線 四条駅(京都市営) 徒歩12分
JR山陰本線 丹波口駅 徒歩16分
所在地
京都府京都市下京区徳屋町
ノ・レーヴ堀川高辻
[地図を表示]
Point

阪急電鉄京都線の大宮駅まで徒歩5分の物件です。建物のエントランスにはオートロック機能があり、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エリッツ太秦店(SUUMO経由)

詳細情報 ノ・レーヴ堀川高辻

物件紹介

ノ・レーヴ堀川高辻は阪急電鉄京都線大宮駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.3万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金5.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計4.96万円(内訳:管理会社書類代0.8万円/ベルヴィクラブ2.16万円/長栄スマイルパック2万円)
水道代(月額):2200円給湯代:3000円/月更新料:旧賃料の1ヶ月分/更新時ハウスクリーニング:27500円/退去時
1K
単身者限定/子供不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、オートロック、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、ネット使用料不要、家電付、家具付、駅徒歩10分以内、都市ガス、じゅうたん張、IT重説対応物件
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積14.41m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料
当社物件ID47145156

建物の情報

建物名ノ・レーヴ堀川高辻
所在地京都府京都市下京区徳屋町
交通阪急京都線 大宮駅(京都) 徒歩7分
地下鉄烏丸線 四条駅(京都市営) 徒歩12分
JR山陰本線 丹波口駅 徒歩16分
階数3階建総戸数16戸
築年月2018年05月 / 築9年エレベーターあり
駐車場近隣 430m17000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン京都堀川松原店(コンビニ)まで100m その他 フレスコ大宮店(スーパー)まで500m その他 京都新町病院(病院)まで1000m その他 池坊短期大学(大学・短大)まで1000m その他 立命館大学朱雀キャンパス(大学・短大)まで1450m その他 龍谷大学(大学・短大)まで1300m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ立命館大学前店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市北区小松原北町 19-27交通-
営業時間10:00~19:00定休日火・水(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505352008当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ西京極店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市右京区西京極西池田町 9-4 コスミック西京極1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505352056当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ西大路駅前店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市南区唐橋西平垣町 19-2交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505352191当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ白梅町店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市北区北野下白梅町 44-4 サザンウインド1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日火・水(祝日を除く)・年末年始