賃貸アパート
グランパークJの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 3,000円 | なし | なし | 2LDK | 67.85m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
エアコン2台付き!日当たり良好の角部屋!広々としたバスルーム、設備充実でファミリーにおすすめのお部屋です!
提供:(株)エスアンドシー(SUUMO経由)

詳細情報 グランパークJ
物件紹介
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 エポス初回保証料:賃料総額の50%/更新料:10,000円(毎年)/月次保証料:賃料総額の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | 駐車場3台まで可(2台目以降3300円) 合計3.63万円(内訳:消火剤:5,500円/消臭抗菌:11,000円/虫駆除:19,800円) 緊急サポート24:月額1,320円 2LDK 事務所利用相談/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、礼金不要、駐車場1台無料、二人入居相談、全居室フローリング、エアコン2台、LDK15畳以上、事務所相談、ルームシェア相談、クロゼット3ヶ所、駐車3台可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 67.85m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 117105955 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランパークJ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県東茨城郡茨城町大字長岡 | ||
| 交通 | JR常磐線 水戸駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩15分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2004年02月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオンタウン水戸南(ショッピングセンター)まで1399m その他 カワチ薬品茨城町店(ドラッグストア)まで1291m その他 ケーヨーデイツー茨城町店(ホームセンター)まで995m その他 セイコーマート吉沢店(コンビニ)まで1051m その他 ヨークベニマル茨城町店(スーパー)まで1154m その他 茨城町立葵小学校(小学校)まで1626m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エスアンドシー(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福島県郡山市富田町字稲川原 69-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00(日・祝日はご相談下さい) | 定休日 | 日・祝日(他社さん経由の見学可 |
| 免許番号 | 福島県知事3177 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100371893609 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会福島県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エスアンドシー(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グランパークJに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |