賃貸マンション
ラコルト プリモの賃貸物件情報(3LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 24.7万円 | 1.6万円 | 10万円 | 46万円 | 3LDK | 88.93m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築2年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
積水ハウスのシャーメゾン。ペット飼育可能(小型犬・猫合計2匹)/
提供:ワントップハウス江坂店(株)RENET(SUUMO経由)

詳細情報 ラコルト プリモ
物件紹介
ラコルト プリモは北大阪急行千里中央駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 24.7万円 | 管理費・共益費 | 1.6万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10万円 | 礼金 | 46万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 対応は弊社提携先(会社一覧:)がおこなうため仲介手数料が必要です。 シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。 合計13.65万円(内訳:スマートロック設定費用:16500円/クリーニング特約料:120000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 3LDK ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、乾燥機、雨戸、バリアフリー、24時間換気システム、複層ガラス、太陽光発電システム、メーターモジュール、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、エコジョーズ、電動シャッター、室内物干機、玄関収納、BS、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 88.93m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157684412 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラコルト プリモ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府豊中市 | ||
| 交通 | 大阪モノレール本線 千里中央駅 徒歩12分 北大阪急行 千里中央駅 徒歩13分 北大阪急行 桃山台駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2025年05月 / 築2年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 20000円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 積水ハウスシャーメゾンPM関西(株)大阪北賃貸営業所(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市北区大淀中1-1-30 梅田スカイビルタワーウエスト13階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 土曜・日曜・祝日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10779 | 取引態様 | 貸主 |
| 不動産会社管理番号 | 100466591062 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:積水ハウスシャーメゾンPM関西(株)大阪北賃貸営業所(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ラコルト プリモに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|