賃貸アパート
横野ハイツAの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.2万円 | 1,500円 | なし | 2.2万円 | 1K | 20m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築43年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
バス停まで徒歩2分で交通便利です!
提供:緑都開発(株)(SUUMO経由)

詳細情報 横野ハイツA
物件紹介
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.2万円 | 管理費・共益費 | 1,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 2.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 保険、保証会社加入要。 無償貸与…温水洗浄便座 合計3.8万円(内訳:入居者総合安心保険:18000円/保証委託料:20000円) 口座振替手数料:550円 1K 損保【1.8万円】 バストイレ別、ガスコンロ対応、室内洗濯置、南向き、押入、即入居可、最上階、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、キッチンに窓、保証金不要、準耐火構造、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、上階無し、全居室6畳以上、プロパンガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、南向き、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 144731939 | ||
建物の情報
| 建物名 | 横野ハイツA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市 | ||
| 交通 | JR山陰本線 福江駅 バス乗車時間:2分 最寄りバス停で下車 徒歩2分 JR山陰本線 安岡駅 バス乗車時間:4分 最寄りバス停で下車 徒歩2分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 1984年01月 / 築43年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 2000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サンドラッグ下関安岡店(ドラッグストア)まで1665m その他 ザ・ビッグ綾羅木店(その他)まで3069m その他 ファミリーマート下関横野店(コンビニ)まで472m その他 マルショク安岡店(スーパー)まで1304m その他 安岡郵便局(郵便局)まで1615m その他 山口銀行安岡支店(銀行)まで1245m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 緑都開発(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市一の宮町2-17-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎水曜、第2土・日、第4日曜 |
| 免許番号 | 山口県知事2128 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100388393072 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)山口県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:緑都開発(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
横野ハイツAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ハイツ渡辺B(1K/1階) | |||||||
![]() | 2.5万円 なし | なし なし | 1K 22m2 | 築39年 | 山陽本線 新下関駅 徒歩28分 山口県下関市川中豊町7丁目 | 詳細を見る | |
アパート コーポ本山(1K/2階) | |||||||
![]() | 2.4万円 2,000円 | なし なし | 1K 20.71m2 | 築41年 | JR小野田線 長門本山駅 徒歩5分 山口県山陽小野田市大字小野田 | 詳細を見る | |